Меня интересует имеет ли право на наследство дочь мужа от первого брака?

• г. Екатеринбург

У моего мужа есть совершеннолетняя дочь от первого брака, живет в другом государстве. Мы с мужем живем в законном браке 22 года, у нас есть дочь 21 года. В собственности мужа имеется однокомнатная квартира, а в моей - двухкомнатная квартира, в которой мы и проживаем. Кроме того есть машина, гараж, записанные на мужа. Все имущество было приобретено в период нашей совместной жизни. Меня интересует имеет ли право на наследство дочь мужа от первого брака?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая, Светлана! Да, имеет, естественно! Наравне с Вами и Вашей дочерью.

Спросить
Пожаловаться

У моего мужа есть совершеннолетняя дочь от первого брака. Мы с мужем живем в законном браке, у нас есть дочь 21 года. У нас есть две квартиры. Однокомнатная оформлена на мужа, а двухкомнатная - на меня и нашу дочь в равных долях. Обе квартиры были приобретены в период нашей совместной жизни. Квартиры расположены на одной площадке и живем мы все вместе как в одной, так и в другой квартире. Кроме того, с нами живет мой сын от первого брака, прописан в двухкомнатной квартире.

Меня интересует какую долю наследства имеет дочь мужа от первого брака? Как будет распределяться наша квартирная собственность при наступлении такого случая, если дочь от первого брака будет претендовать на жилье. Неужели нам нужно будет что-то делать с жильем - продавать и отдавать какую-то часть денег или жить вместе с ней в квартире?

Что нужно сделать, чтобы обе квартиры перешли по наследству только нашей общей дочери.

У меня умер муж он участвовал в приватизации моей квартиры, которая была приобретена в 1989 году находясь в браке с первым мужем, который умер. От первого брака у меня есть совершеннолетняя дочь которая также участвовала в приватизации, а у моего второго мужа так же имееться сын от первого его брака, родители его тоже живы, в совместном браке еще была приобретена машина. Имеет ли право на долю наследства его сын от первого брака и родители, и какая доля?

Машина была купленна в кредит где я иду паручителем, и гредит не выплачен?

У меня с супругом имеется в общей совместной собственности квартира. У нас имеется общая дочь. У мужа от первого брака имеется совершеннолетняя трудоспособная дочь. Пожалуйста, порекомендуйте, как лучше составить завещание в пользу нашей дочери? Имеет ли смысл заключать соглашение на выделение долей в квартире? Хочется, чтобы все наше совместное имущество было завещано нашей общей дочери. Необходимо исключить возможность наследования нашего имущества дочерью от первого брака. Заранее спасибо.

У мужа в собственности двухкомнатная квартира, приобретенная во время брака, у жены в собственности однокомнатная квартира и дача, полученные в наследство, кроме того имеется машина техническим обслуживанием которой занимался муж, также была приобретена совместно во время брака. В двухкомнатной квартире прописаны совершеннолетняя дочь с несовершеннолетним ребенком.

Каким наиболее вероятным образом будет поделена имеющаяся собственность, те что получит жена и что муж? Будет ли при этом двухкомнатная квартира поделена на 4-ре части, те в соответствии с количеством прописанных человек или же будет поделена только между супругами или как-то вообще по другому?

Живем с мужем в законном браке. За совместную жизнь приобрели и движимое и недвижимое имущество. Дом оформили на меня, машину на мужа. И я и муж и наш ребенок прописаны в доме. У мужа есть дочь от первого брака. Хотим подстраховаться. В случае смерти моего мужа имеет ли право на наследство моя свекровь и его дочь от первого брака на дом, который изначально офорлен на меня?

Мой муж до меня был женат. В том браке у него дочь. В нашем браке у нас сын. В нашем совместном браке мы купили квартиру, я являюсь собственницей, а муж и сын прописаны в ней. Так же имеем машину. После мужа кто будет являться прямыми наследниками имущества? Имеет ли какое-то право на наше совместно нажитое в браке имущество его дочь от первого брака?

Мы с мужем живем в гражданском браке, есть сын. Двухкомнатная квартира в собственности моей и мужа двумя равными долями. Машина в собственности мужа. У мужа есть дочь от первого брака.

Вопрос: как будет наследоваться имущество в случае смерти мужа и какой документ (завещание, договор дарения) даст право наследовать все имущество мне и нашему сыну.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Ситуация следующая. В период брака с мужем приобретена недвижимость (гараж, дом, машина). Право собственности оформлено на жену. От первого брака у мужа есть дочь. Подскажите, пожалуйста, имеет ли она право на часть совместно нажитого супругами имущества в порядке наследования по закону?

У умершого мужа есть дочь от первого брака. Мы с мужем имеем гараж в совместной собственности, она может на него претендовать? И машина куплена тоже совместном браке.

Скажите пожалуйста, имеет ли право на наследство нашей с мужем квартиры его дочь от первого брака. Квартира была приобретена после его развода. Все имущество нажитое в первом браке он оставил семье (к сожалению передачу имущества официально не оформил). У меня детей нет.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение