Оценка рыночной стоимости восстановительного ремонта кухни - независимая экспертиза и вопрос о включении НДС

• г. Сыктывкар

У меня залили кухню, независимая эспертиза произвела расчет об оценке рыночной стоимости работ и маериалов, требуемых для проведения восстановительного ремонта, в расчет не включила НДС, правильно ли это.

Ответы на вопрос (1):

Да, они могут быть на УСН.

Спросить
Пожаловаться

Произошел залив соседей снизу в апреле 2013 года. Отчет об оценке рыночной стоимости работ, услуг и материалов, необходимых для востановительного ремонта помещения и движимого имущества, поврежденных в результате залива составлен в июле 2014 года. Правильно ли это?

Соседи залили мою квартиру. Акт от УК есть. Заказала Независимую оценку. Соседа известила телеграммой, которую он получил, но при осмотре квартиры экспертом не захотел присутствовать. Независимая оценка сделана базисно-индексным методом на основании ТЕР. Сумма восстановительного ремонта получилась значительно ниже средне-рыночных цен. Могу ли я до суда начать ремонт и чеки с реальной стоимостью материалов прикладывать к Независимой оценке.

Например полученный Счет на замену окон в 2 раза выше, чем указан в оценке. Или в суде будет считаться стоимость окон по отчету Независимой оценки?

Уважаемые юристы!

Планирую взыскивать через суд ущерб от ДТП с виновника.

Проведена независимая оценка и встал вопрос о том, какой отчет делать, так как стоимость восстановительного ремонта больше рыночной стоимости авто.

Подскажите, пожалуйста, подойдет ли для суда стандартный отчет о стоимости ущерба либо надо делать развернутый (рыночная стоимость, восстановление, стоимость годных остатков).

Спасибо!

Залили квартиру соседи сверху. Проведена независимая оценка ущерба от залива с составлением отчета на 40 листах! Мне необходимо отправлять претензии виновникам залива (двое собственников, 50 на 50) с актами осмотра оценщиком (есть отличия от акта ДЭЗ-го) и полными копиями Отчета об оценке... (по 40 листов каждой), или отправить с сокращениями. Например разделы:-описание объекта оценки;-определение рыночной стоимости работ и материалов;-источники информации?

Меня залили соседи. У меня на руках

1.отчет об оценке рыночной стоимости материалов и работ необходимых для устранения ущерба.

2 акт деза. (в графе причины кто виновник написано очень размыто)

3.есть фотографии могу ли я начинать ремонт в квартире?

У нас раздел домовладений. Стороной оппонента было предложено произвести оценку домовладений. Суд обязал двутороннюю оплату за оценочные работы. Но мы не согласны со стоимостью цены за проведение оценки по определению рыночной стоимости недвижимого имущества. Также не согласны состоимостью оценки дома. Мы предлагали сделать повторную оценку, для того, чтобы доказать, сто стоимость оценки несправедлива, а также стоимость домовладений совсем другая. Но суд отказал нам в повторной оценке. Но суд обязал оплатить половину стоимости за проведение оценки. Фактически нас заставили заплатить за несправедливую оценку. Если это не по закону, то подскажите, пожалуйста.

Для расчета подоходного налога (13%)на недвижимость, какую оценку подавать? У меня их две: кадастровая стоимость и оценка независимого оценщика по рыночной стоимости. Мне выгодней оценка оценщика (там стоимость меньше). валерий.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Затопила соседей с нижнего этажа. Мирно договорится не удалось. Соседи заказали оценку стоимости восстановительного ремонта квартиры после залива. Оценка насчитала стоимость работ 110000 и стоимость материалов 10000. В оценке не указан % износа поврежденного имущества. Ремонт соседи делали более 20 лет назад. Экспертиза так же расходится с данными в акте от ЖК. Вопрос: Можно ли оспорить данную оценку и снизить стоимость? Ведь согласно ст.15 ГК РФ лицо, право которого нарушено, может требовать возмещение реального ущерба. Подскажите статьи на которые нужно ссылаться при оспаривании иска в суде.

Сумма возмещения, выплаченная мне страховой компанией, в которой застрахована ответственность виновника ДТП, едва покрывает цену приобретённых б/у деталей, необходимых для восстановительного ремонта. При этом ничего не остаётся на приобретение материалов для окраски и на оплату выполнения работ. Оценку стоимости восстановительного ремонта выполняли специалисты, выбранные страховой компанией. Что будет убедительнее для оспаривания начисленной суммы: представить отчёт об оценке, выполненный в иной компании, или выполнить ремонт и представить документы об оплате работ и приобретённых деталей и материалов? По сложившейся практике, данный спор имеет вероятность быть решенным мирно, или обязательно перейдёт в зал суда?

Для осуществления купли-продажи движимого имущества (козловой кран), организация заключила договор на оценку рыночной стоимости. Итоговая величина стоимости объекта оценки составила 3 000 000 рублей.

Может ли стоимость объекта в договоре купли-продажи быть ниже, чем стоимость указанная в отчете об оценке рыночной стоимости.

Спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение