Сыну 33 года и до сих пор не может получить паспорт - история скитаний и тупиков

• г. Алушта

У меня сыну 33 года. В 2000 году он освободился из лагеря, и справку об освобождении он отдал участковому. А участковый сдал её в архив. Сын её не спрашивал ходил отмечаться и всё. Так он остался без справки и не прописался. Нигде не работал пил в больнице лежал, вот такой вёл образ жизни, прописаться не хватало сил т.к послали в военкомат отметкусделать в домовой книге военком послал его за справкой в архив её там не нашли, так ему сказали, и все --тупик.

Сейчас он бросил пить решил получить паспорт а не тут то было, опять скитания по кабинетам. Паспорт он потерял ему дали справку по утере паспорта и он теперь куда не ткется всё не туда не может сдать документы на получение паспорта. Если поможете будем очень благодарны. С. ув. Вера.

Ответы на вопрос (1):

Обращайтесь в ОФМС по месту фактического пребывания за получением паспорта, отказать в выдаче не должны

Пишите жалобу в прокуратуру на волокиту работников ОФМС