Проблемы с признанием стажа из-за отсутствия номера приказа в трудовой книжке

• г. Елец

Начальник отдела кадров не поставил в трудовой книжке номер приказа, на этом основании мне отказались признать девять лет стажа, колхоз расформирован, документы не сохранились, свидетели есть, суд отказывает признать стаж!

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте Елизавета Павловна. Попробуйте сделать запрос в архив по месту жительства по наличию Ваших документов за эти годы (приказы, платежные ведомости и т.п.). Вы же получали зарплату по Вашему месту работы. Соответственно шли перечисления в пенсионный фонд и платили подоходный налог в налоговую инспекцию. Кроме того у вас есть свидетели по прежнему месту работы. Собирайте документы и снова уже с ними в суд. Девять лет честно заработанного Вами стажа Вам зачтут непременно!.