Если да.ю то какие документы для этого необходимы?

• г. Санкт-Петербург

Можно ли прописать человека (не родственника) на жилплощадь, которая находится в долевой собственности, если один из собственников находится в розыске? Либо возможна ли временная прописка? Если да.ю то какие документы для этого необходимы? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Да можно.

Спросить
Пожаловаться

Могу ли я временно прописать (временная прописка) человека, (не родственника) в долевой собственности не спрашивая разрешения у других собственников?

В квартире два собственника, один из них хочет прописать человека, дом находится в брянской области, дом продаётся и пока делаются документы необходимо прописать других лиц, прописка собственников дома уже изменилась на город Люберцы, какие документы необходимы, что бы один из собственников присутствовал при прописке третьих лиц?

Хочу прописать на своей жилплощади гражданина

Таджикистана, скажите какие необходимо для этого документы? Куда для этого обратиться, в УФМС или в паспортный стол в ЖЭКЕ? Какой документ будет выдан после прописки? На какой срок возможна прописка? Спасибо!

Возможна постоянная прописка в квартире, которая находится в общей долевой собственности, доля в праве 1/3, если согласен только один собственник. Сейчас у меня в этой квартире временная прописка. Спасибо.

Каким образом я могу прописать подругу, гражданку Белоруссии, в свою квартиру (в собственности)? Необходима временная прописка без права на жилплощадь. Также важно знать, не может ли человек при таких условиях, в каких-либо случаях претендовать на собственность?

Заранее благодарю за ответ.

Квартира в долевой собственности. Один из собственников в отъезде. Нужно в квартире прописать близкого родственника, для получения им вида на жительство. Возможно, ли это сделать без отсутствующего собственника? Какой документ для этого нужен?

Какие документы необходимы для прописки в частный дом, находящийся в долевой собственности? И необходимо ли согласие других собственников?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мой сын прописан в г. Новокузнецке, но уже 3 месяца находится в реабилитационном центре г. Кемерово. По условиям реабилитации ему необходимо устроиться на работу, а для этого нужна временная прописка. Родственник мужа, согласился временно прописать сына. Родственник проживает один и является квартиросъемщиком в приватизированной квартире, однако право собственности после смерти отца еще не оформил. Паспортистка сказала, что она не будет временно прописывать сына, пока не будет оформлено право собственности родственника на жилплощадь. Дайте, пожалуйста, ответ, правомощны ли требования паспортистки?

Семья-мать, отец и несовершеннолетний ребенок - москвичи. Прописаны в разных местах. Несовершеннолетний ребенок прописан с матерью. На муниципальную жилплощадь, где зарегистрированы мать с ребенком и ее родители, собираемся прописать близкого родственника. Размер жиплощади позволяет. Вопрос такой: какое разрешение необходимо от отца ребенка для совершения процедуры прописки. И какие дополнительные документы. Если возможно, обосновать законодательными актами. Спасибо.

Возможно ли прописать человека без права собственности на жилплощадь... Человек приходится мне родственником. Что для этого нужно? Спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение