Угрожал мне, если я подам на него в суд. Но я всеже решилась и собрала все нужные документы на лешение его отцовства.

• г. Санкт-Петербург

Что лучше сделать в сложившейся ситуации. Я в разводе с мужем и он не платит алименты и скрывается. Угрожал мне, если я подам на него в суд. Но я всеже решилась и собрала все нужные документы на лешение его отцовства. 17 ноября будет суд в Горьковской области, по месту его прописки. Я уже купила билеты. Но сегодня позвонил один мужчина и сказал, что мой бывший муж умер от передозировки наркотиков, паспорта при себе у него не было, но его опознали его друзья.

Что мне делать, чтобы не иметь больше всяких бумажных проблем между сыном и отцом (везде нужны разные бумаги) поехать на суд и лешать отцовства. Думаю что данные о его смерти еще не обьявлены. Или получить свидетельство о сметрти. Полагается ли пенсия моему сыну и в каком размере?

Заранее благодарна вашей помощи.

Елена.

Ответы на вопрос (1):

Елена, получите свидетельство о смерти и забудьте это как кошмарный сон.

Спросить
Пожаловаться

Какие конкретные документы нужно собрать для назначения пособия моему ребенку которому не исполнилось 18 лет, если я была в разводе с его отцом. Отец ребенка умер 8 месяцев назад, а свидетельство о его смерти у меня нет, так как я в плохих отношениях с его родственниками, Где я могу взять свидетельство о смерти бывшего мужа, какое по размеру полагается пособие моему сыну если отец получал пенсию по инвалидности, но у него был трудовой стаж, и какие нужны еще документы, чтобы обратиться в собес? И еще-за прошлые 8 месяцев нам заплатят или нет? Ответьти пожалуйста на эти вопросы.

Я собираюсь разводиться с мужем, он сказал, что развод мне не даст, у нас есть сын (2,7 г.). Подскажите пожалуйста, какие документы нужны при разводе, что делать если муж не дает согласие на развод и как долго будет длиться процес?

Так же хотела бы уточнить, обязательно ли нужно подавать заявление о разводе по месту прописки ответчика? И на алименты нужно сразу подавать или это можно сделать после развода? Заранее благодарна.

3 июня 2015 года умер бывший муж, от рака, у нас остался общий сын 6 лет. Так же у него ребенок и от второго брака. Он исправно платил алименты сыну-перечисляла его бухгалтерия каждый месяц. У меня вот такие вопросы - с чего мне нужно начать сейчас, что вообще делается в случаях, когда умирает папа, который платил алименты? Как мне получить оригинал свидетельства о смерти на руки, ведь я же не являюсь женой, наверное его официальная жена получит на руки? Через какой срок после его смерти я смогу его получить? Какие для этого нужны документы? Как узнать, было ли завещание, оставил ли что-либо папа сыну. На что может претендовать сын, если его папа женился второй раз и есть еще один малыш у него? Алименты приходили моему сыну, но и жена, с которой он был в браке и жил вместе тоже получала алименты (я и она через суд). Может ли мой сын получать пенсию по утери отца, который платил алименты, предусмотрено ли это вообще, и если да, то получается пенсия будет делится на моего сына и второго ребенка его папы?

В 2002 году умер мой бывший муж/ мы были в разводе с 1994 года/ После развода он несколько раз менял место жительства. На момент смерти в Санкт-Петербурге он прописан не был, а фактически проживал, но я не знаю, где. Я хоронила его, как БОМЖа, т.к. паспорта при нем не было /Мне позвонили из морга, что бы опознала/. Свидетельство о смерти у меня. От брака у нас сын 22 года. Других детей у мужа нет. Куда обратиться, чтобы сыну подтвердить право на наследство/ акции по приватизации/

Сегодня случайно узнала, что год назад умер мой бывший муж. У нас сын (14 лет). В пенсионном фонде сказали, чтоб оформить пенсию по потере кормильца мне нужны копии (завереные) трудовой книжки и военного билета. Свидетельство о смерти. Ну его мне дадут (по запросу) в ГАГСе. А вот, что делать с остальными документами? (мы с бывшем мужем проживали в разных областях). Отец ребенка умер от рака легких. В ПФ сказали, что ему могла быть назначена пенсия, тогда все документы есть там. Где мне узнать об этом?

Мой бывший муж умер на Украине (на момент его смерти мы были разведены, он являлся гражданином России). Сейчас я еду туда для получения свидетельства о смерти. Правильно ли я думаю, что свидетельство мне выдадут на украинском языке и мне нужно будет его перевести в нотариальной конторе и проставить апостиль и сделать это нужно тоже на Украине. Свидетельство мне необходимо для оформления пенсии и наследства сына в г.Москве. Заранее благодарна за ответ.

Такая ситуация... с мужем в разводе, подала на алименты... все нужные бумаги отдала приставам. Мне ни чего взамен не выдали. Муж как не платит уже больше года так и не собирается. Что мне делать и куда обращаться! Заранее спасибо. Елена.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У меня умер отец, жил он в другом городе. Прописан был в нашем. Тк у него при себе не было паспорта, его захоронили в безымянной могиле. Как я могу получить свидетельство о смерти, тк паспорта его нет? Можно ли это сделать по доверенности? Или нужно писать заявление в ЗАГС? Могу ли я найти юриста (Москва) который сможет за меня собрать все эти бумаги? Либо мне нужно получать заключение о смерти и обращаться по месту прописки?

Мой муж умер. Мед справка о смерти находится у свекрови. Могу-ли я получить свидетельство о расторжении брака, без свидетельства о смерти мужа? Будут-ли у них данные о смерти человека, чтобы мне поставили печать в паспорт о расторжении или обязательно нужно предъявить какие-то документы, подтверждающие его смерть?

Меня очень интересует такой вопрос: я живу в г.Тольятти, мои родители были в разводе, после развода мой отец проживал в селе в 30 км от города. У него там был небольшой дом и земельный участок. В 2001 году отец умер. После его смерти я написала заявление на наследство, после чего мне нужно было собрать документы, чтобы получить Свидетельство о праве на наследство, но ввиду некоторых обстоятельств я не могла этого сделать. Скажите, пожалуйста, могу ли сейчас этим заняться, ведь прошло уже много времени (7 лет). И какие документы мне нужно собрать, чтобы получить данное свидетельство? (Если возможно, хотелось бы поподробнее). Заранее благодарна.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение