Что делать, если тебе предложили новое место работы после закрытия магазина?

• г. Москва

Работала на одном месте работы, магазин закрыли и перевели в другой, на такую же должность.

Дата последнего дня работы данного магазина 21.09.2014, нам сообщили об этом 15.09.2014. Скорей всего мне предложат другое место работы, но очень далеко. Что делать?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте. Уведомление должно быть за 2 месяца. Если не хотите , то можете не соглашаться. Уволят по сокращению.

Увольнение неправомерно, так как вам должны были сообщить об этом минимум за 2 месяца. Обратитесь с жалобой в инспекцию труда.