Действия риэлтора, выставившего квартиру на продажу без предупреждения собственника и арендатора - правомерны или нет?

• г. Вельск

Я снимаю квартиру. Договор на найм составлен не был. Квартиру выставили на продажу. Риэлтор, который занимается продажей квартиры, приходил с покупателями и смотрели, но ни собственника ни меня (арендатора) не предупредили об этом. Правомерны ли его действия риэлтора?

Ответы на вопрос (3):

В данном случае действия правомерны.

Вы в этой квартире без письменного договора живете "на птичьих правах".

Спросить
Пожаловаться

Подскажите, пожалуйста, как правильно составить исковое заявление в суд, по поводу разглашения слухов обо.

Спросить
Пожаловаться

Составление заявлений в суд - платная услуга.

Спросить
Пожаловаться

Как вернуть деньги у риэлтора? Если риэлтор, выставил выдуманную квартиру на сайт и на люди, чтобы получить информацию об этой квартире заплатили деньги риэлтору.

С женой искали квартиру. Нашли и позвонили по объявлению. Наткнулись на риэлтора который был готов показать квартиру. Перед квартирой риэлтор подсунул акт осмотра квартиры и заставил его подписать сказав при этом что этот акт меня ни к чему не обязывает. Осмотрев квартиру и взяв телефон хозяйки для уточнения некоторых вопросов мы распрощались. Замечу риэлтор был нанят хозяйкой квартиры, со мной риэлтор ни каких договоров не заключал. Через некоторое время после поисков других подходящих вариантов, мы с женой решили что этот вариант нам подходит. Позвонили продавцу квартиры и договорились о покупке квартиры без риэлтора. Оформили все документы сами без помощи риэлтора. Спустя полгода мне приходит письмо с притензией от риэлтора на уплату его услуг плюс неустойка. Продавец квартиры сделал нам скидку на квартиру 60000. квартира в объявлении стоила 2360000. получается купили мы ее за 2300000. Не зная об этом риэлтор требует с меня 29000+1%от 2360000. плюс к этому неустойка в 15885. Подскажите пожалуйста должен ли я платить этому риэлтору если он в оформлении документов и никакого участия в сделке не принимал?

Возник вопрос при покупке квартиры. Мы по покупаем квартиру через риэлтора. Продавцом выступают 2 человека. Один собственник, другой риэлтор работающий по доверенности от второго собственника этой квартиры. Вопрос в том кто должен оплачивать нотариуса и кто должен заниматься проверкой доверенности того риэлтора. Мы или наш риэлтор. И должны ли мы за это платить? (мы внесли сумму предоплаты нашему риэлтору за работу)

Задаток за квартиру получил не собственник. Можно ли расторгнуть предварительный договор купли продажи квартиры, который составлял риэлтор, если вместо собственника квартиры (меня) его заключил мой муж от моего имени БЕЗ доверенности и взял задаток у покупателя за квартиру, написав расписку в получении. Собственником квартиры я являюсь одна. Могу ли я вернуть задаток (не в двойном размере) покупателю и расторгнуть этот договор. Что мне сказать риэлтору, ведь он не имел права составлять предварительный договор купли продажи квартиры не с собственником квартиры и задаток ведь может получить только собственник квартиры? На какие статьи опереться, чтобы убедить риэлтора в не законности такого договора. В договоре прописан мой муж, что он представляет мои интересы в продаже квартиры, повторюсь, доверенности не было.

Риэлтор заключил Договор о поиске покупателя с продавцом, в котором оговорил сумму продаваемой квартиры, продавец получил эту сумму и написал расписку о том, что денежные средства получены в полном объёме и претензий к Риэлтору не имеет. Риэлтор продал эту квартиру Департаменту образования по программе Детям сиротам, за сумму превышающую сумму продажи квартиры. Сейчас Продавец требует разницу между покупкой и продажей. Вопрос в том правомерны ли его действия? И не возникнут ли проблемы и Риэлтора?

Касаемо купли-продажи недвижимости. Интересует такой вопрос: смотрели квартиру с агентом, квартира понравилась. Изначально договорились об одном проценте, но потом риэлтор запросил больше. При просмотре квартиры подписывали стандартный договор осмотра квартиры. Какие возможности приобрести данную квартиру теперь без риэлтора?

Такая ситуация, купив квартиру, после вступление в права собственности, оказалось что у старого владельца был долг за капитальный ремонт, который перешёл на меня, как на нового собственника.

При покупке квартиры риэлтор не прописал в договоре об этом долге, риэлтор прописал, что долгов по квартире нет.

Могу ли я подать в суд на прошлого хозяина и риэлтора о том, что при продаже квартиры, меня обманули?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Ситуация такова. Имеется договор с риэлтором на оказание услуг по поиску квартиры в аренду. Квартиру нашли.. Договор аренды заключили... Услуги риэтора оплатили в полном объеме. Арендадтор добросовестно исполняет условия договора арнеды. Прошел месяц со дня заключения договора аренды иАрендодатель уведомил о намерении раторгнуть договор арнеды. Фактически арендатор понес расходы на риэлторские услуги впустую. Имеет ли право арендатор потребовать от риэлтора возмещения затрат арендатора на услуги риэлтора или части затрат или на поиск новой квартиры без оплаты услуг риэлтора. Фактически получается, что риэлтор нашел Арендатору ненадежного Арендодателя и последний лишний раз будет платить за риэлторские услуги. В договоре этот момент никак не обусловлен.. Спасибо.

Продаем квартиру через риэлтора. Заключили договор. 18 августа 2014 года срок договора заканчивается а квартира так и не продана, при этом риэлтор требует не менее 50% вознаграждения ему заплатить... в договоре это прописано, но к сожалению заметили это только сейчас... правомерны ли действия риэлтора?

Составлен договор с риэлтором на продажу квартиры. Покупателя нашла я сама. Квартиру продаем без риэлтора. Должна ли я оплачивать услуги риэлтора. И может ли риэлтор судиться со мной об оплате услуг?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение