Будьте добры, подскажите пожалуйста - с чего начинать бракоразводные действия?

• г. Томск

Будьте добры, подскажите пожалуйста - с чего начинать бракоразводные действия?

Куда пишутся заявления о разводе, о разделе?

И в какой момент делится имущество, т.е. недвижимость, паралельно оформлению развода или лучше после по соглашению сторон (оно регистрируется в регистрационной палате?).

Поясняю: хотим мирно разделить и мирно расстаться.

С уважением, Светлана Сергеевна Марина.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая, Марина! Если нет несовершеннолетних детей, обратитесь в ЗАГС с заявлением. Через месяц Вас разведут. Имущество можете разделить у нотариуса, подписав соответствующее соглашение. На основании соглашения, оформите свои доли каждый на себя. Все!

Спросить
Пожаловаться

ДД. При разводе когда лучше подавать на раздел имущества? Сразу при подаче на развод или после развода? И как будут делиться кредитные долги?

Находимся в процессе развода, и возник вопрос как лучше разводиться через Закс или через суд. В принципе оба согласны на развод. Несовершеннолетних детей нет. Далее возможно будет раздел совместно нажитого имущества, если не придем к соглашению.. Какие подводные камни можно встретить при разводе через Закс и дальнейшем разделе имущества через суд? Или лучше сразу начинать развод через суд, если не договоримся по разделу имущества? Заранее спасибо за ответы.

Как правильно составить соглашение о разделе имущества при разводе. Нужно ли нотариальное заверение? Когда лучше это сделать до развода или после? И смогу ли я распоряжаться имуществом полученное в соглашении?

При разводе стороны не смогли договориться по разделу имущества. Заявление на развод подавать в суд или в загс? Заявление на раздел имущества в суд подавать после развода или до получения свидетельства?

Следующее. После развода раздел имущества между супругами не был произведен. Может ли один из бывших супругов реализовать имущество, которое оформлено на него в период брака, без согласия другого супруга (после развода, но до истечения трехлетнего срока давности, предусмотренного для оформления раздела)? Если после развода не требуется согласие бывшего супруга при оформлении сделки купли-продажи, то какое имущество будет подлежать разделу, если один из супругов решит подать на раздел (в течение трех лет после развода): имущество, находящееся в собственности обоих на момент развода или на момент подачи заявления о разделе (если на момент подачи заявления уже половины имущества не останется)?

Как делится имущество супругов при разводе если детей нет? Если во время брака была приобретена недвижимость и оформлена на жену. После развода прошло 5 лет. При разводе недвижимость не делили. Существуют ли сроки давности при разделе имущества после развода?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Можно ли зарегестрировать в рег. палате соглашение о разделе имущества, в соглашении четко прописано кому и какая недвижимость отходит после развода. И можно ли зарегестрировать договор дарения? Такой договор регистрируется по месту нахождения квартры или по месту проживания одариваемого?

Помогите пожалуйста составить соглашение на раздел имущества при разводе. После развода стороны договорились не делить имущество и остаться - каждый при своих интересах. Жена - квартира и всё имущество. Муж - машина.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение