Будьте добры, подскажите пожалуйста - с чего начинать бракоразводные действия?

• г. Томск

Будьте добры, подскажите пожалуйста - с чего начинать бракоразводные действия?

Куда пишутся заявления о разводе, о разделе?

И в какой момент делится имущество, т.е. недвижимость, паралельно оформлению развода или лучше после по соглашению сторон (оно регистрируется в регистрационной палате?).

Поясняю: хотим мирно разделить и мирно расстаться.

С уважением, Светлана Сергеевна Марина.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая, Марина! Если нет несовершеннолетних детей, обратитесь в ЗАГС с заявлением. Через месяц Вас разведут. Имущество можете разделить у нотариуса, подписав соответствующее соглашение. На основании соглашения, оформите свои доли каждый на себя. Все!