Преграды при использовании доверенности для снятия и постановки на регистрационный учет - почему отказали в ставке подписи в паспортном столе?

• г. Северобайкальск

У меня сын проживает в другом городе выслал мне доверенность на снятие и постановку на регистрационный учет также в доверенности указано что я могу в любых документах касаемо выписки и прописки ставить подписи за его в паспортном столе мне отказали ссылаясь что он не отправил заявление о снятии и постановки на учет, а разве мне это доверенность не дает мне право за его составить это заявление.

Ответы на вопрос (1):

требование паспортного стола законно

Спросить
Пожаловаться

Мой сын проживает в другом городе, он выслал мне доверенность на возможность распоряжаться жильём,принадлежащим ему как собственнику, в том числе заключение договоров аренды, права постановки на временный регистрационный учет и снятия с него, в том числе и иностранных граждан. В доме прописаны сын (собственник), я и моя малолетняя дочь. В Уфмс мне отказали в регистрации иностранного гражданина по доверенности, т.к. я не являюсь собственником. Кто не прав представитель УФМС, отказавшийся оформить регистрацию, или нотариус, выдавший такую доверенность?

Имеется доверенность, в которой прописано что я могу быть представителем во всех организациях и учреждениях Тульской области по вопросу постановки на регистрационный учет по адресу... (указан конкретный адрес).

Бюрократы ссылаются на то, что должно быть заявление человека, нотариально заверенное. Правомерно ли это? Доверенность также дает мне право подписи за мою мать и предоставляет право получать и подавать от моего имени заявления, ходатайства, справки, удостоверения и другие документы, поставить штампы в паспорте и других документах о снятии с регистрационного учета и регистрации, с правом получения всех необходимых документов.

Я доверил представлять мои интересы в паспортно-визовой службе своему родственнику с правом постановки и снятия с регистрационного учета по месту жительства. Доверенность оформил нотариально. Паспортист отказывается производить снятие с учета по доверенности и требует моего личного присутствия. Лично я присутствовать не имею возможности, т.к. нахожусь в другом городе. Кто прав, нотариус который заверял доверенность или паспортист? Как мне быть?

Большое спасибо за консультацию!

Нам нужно перепрописать ребенка с одного адреса на другой (в одном городе). На данный момент ребенок находится на очной форме обучения в другом городе. Она выслала нотариально заверенную доверенность с указанием места выписки и места прописки. По этой доверенности, я являюсь ее полным представителем в этом городе и именно в паспортном столе этого города, и имею право за нее написать заявление о перепрописке. Но нам в паспортном столе отказали в перепрописке, мотивируя это тем, что нужно ее личное заявление с указанием этих же самых адресов прописки, которые указаны в доверенности. Требуют это заявление и без него они не перепрописывают. Нотариус, который составлял доверенность при повторном обращении к нему сказал, что по этой доверенности можно делать перерегистрацию. Ответьте пожалуйста, что нам делать и как перепрописать ребенка? Правы ли они, и что нам делать?

Опишу ситуацию... я и мои родители в равных долях на квартиру. Я уехала жить в другой город. Родители решили продать квартиру. Я оформила на маму доверенности у нотариуса для продажи квартиры от моего имени и снятия меня с регистрационного учета. В доверенности прописано что я уполномочиваю маму совершать все действия связанные со снятием и регистрацией меня по новому месту жительства и писать от моего имени необходимые заявления. И заявление о снятии меня с регистрации заверенное нотариусом тоже выслала. Т.е. там 3 доверенности-на продажу квартиры, на снятие меня с регистрации и заявление о снятии с регистрации.

Все необходимые документы выслала ей по почте вместе с паспортом. В паспортном столе отказываются меня снимать с регистрации. Требуют личное присутствие. Законно ли это? и что делать в данной ситуации если нет возможности присутствовать лично при продаже квартиры? Спасибо.

По поводу снятия с регистрационного учёта моей дочери, которая оформила генеральную доверенность на меня, где прописано, что она разрешает на все виды действия от моего лица, в том числе и снятие с регистрационного учёта.В паспортном столе мне отказали в таком действие по доверенности! Правильно ли это? Спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Можно исправить техническую ошибку, сделанную нотариусом в доверенности на продажу квартиру по другой доверенности на представление, выданной другим нотариусом, так как человек, сделавший доверенность на продажу мне, как матери находится в другом регионе, но есть еще одна доверенность на представление с правом подачи любых заявлений с обращением в любые органы. С этой доверенностью могу обратиться к нотариусу, где я проживаю, чтобы он исправил эту техническую ошибку в доверенности на продажу недвижимости и в заявлении о снятии с регистрационного учета по месту прибывания. Ответе, эту доверенность и заявление ждала по почте доставкой почти 9 дней.

Правомерно ли снятие с регистрационного учета и постановке на регистрационный учет по новому месту жительства одним и тем же числом, если и снятие и постановка на регистрационный учет произведена в одном и том же городе, но по разным адресам?

Как матери выписать и прописать с одного адреса на другой в том же городе своего сына по генеральной доверенности заверенная нотариусом в которой указаны адреса снятия и постановки на регистрационный учетю.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение