Преграды при использовании доверенности для снятия и постановки на регистрационный учет - почему отказали в ставке подписи в паспортном столе?

• г. Северобайкальск

У меня сын проживает в другом городе выслал мне доверенность на снятие и постановку на регистрационный учет также в доверенности указано что я могу в любых документах касаемо выписки и прописки ставить подписи за его в паспортном столе мне отказали ссылаясь что он не отправил заявление о снятии и постановки на учет, а разве мне это доверенность не дает мне право за его составить это заявление.

Ответы на вопрос (1):

требование паспортного стола законно