Отказ в аренде участка в сельской местности из-за прописки в городе - законные ограничения или нарушение прав?

• г. Александров

Мы проживаем в сельской местности и хотим взять участок в аренду на строительство своего жилья. (но прописаны в городе.) участок нашли сами, когда то давно они раздавались семьям малоимущим, но по какой то причине они не захотели оформлять документы. И участки пустовали. Глава сельского поселения дала добро на выделение этого участка. Мы подали заявление в куми. Заплатили деньги за градостроительное заключение. Через месяца полтора была комиссия, которая нам отказала в аренде. Сославшись на то, что с января месяца вышел закон о том, что теперь бесплатно участки не раздаются а только через аукцион. Обидно то, что мы сами нашли участок, показали его куми - а нам отказали. Сославшись на то, что мы прописаны в городе. Это законно?

Ответы на вопрос (1):

а нам отказали . сославшись на то , что мы прописаны в городе . это законно ?

---дело не в том что вы живёте в городе. а в том. что беспалатно земельные участки не раздают. (независимо от места проживания.) кроме многодетных семей. и инвалидов