Проблемы с выплатой долга по договору рассрочки - Как обратиться в суд и решить ситуацию?

• г. Отрадный

В прошлом году ликвидировал свою ИП,оставшееся имущество продал другому ИП по договору рассрочки на 2 года. Но с момента первой выплаты должник уклоняется от неё.Так уже более 6 мес. В договоре не указана форма передачи денег (безнал или на руки)-это моя ошибка при его составлении. Критично ли это? Как с этим справиться? В какой суд обращаться с иском? Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте. Не критично.

В Арбитраж обращайтесь по месту нахождения имущества

Алексей, все зависит от того, как заключен договор купли-продажи. Вам скорее всего необходимо подать иск о взыскании суммы долга в суд общей юрисдикции.

Статья 27 АПК РФ . Подведомственность дел арбитражному суду

1. Арбитражному суду подведомственны дела по экономическим спорам и другие дела, связанные с осуществлением предпринимательской и иной экономической деятельности.