Проблемы с репатриацией доходов и бухгалтерия в филиале в России - как решить данную ситуацию?

• г. Новосибирск

Наша компания, работающая в сфере услуг, головной офис которой находится во Франции, открыла филиал в России в 2008 году. До настоящего времени проблем с репатриацией доходов не возникало. Однако, в 2013 году филиал не зарегистрировал ни коммерческой деятельности, ни доходов (та же ситуация в 2014), в связи с чем, мы затрудняемся вернуть во Францию связанные с ранее осуществленными инвестициями суммы (ежемесячные переводы на оперативные расходы подразделения). Подскажите, каким образом можно решить данную проблему? Мы в тупике, так как, согласно нашему русскому бухгалтеру и консультанту, мы не имеем права заключать контракты с филиалом, чтобы купить (для себя или перепродажи) им осуществленные услуги. Разъясните, пожалуйста.

Также наш филиал ведет отдельную бухотчетность, которая сдается в России, хотя на сайтах читаем, что филиал не имеет своей отчетности.

Надеюсь на Ваш скорый ответ.

С уважением,

Ирина.

Ответы на вопрос (2):

Доброго времени суток! А в чем конкретно проблема?

Добрый день,

Мы ищем схему работы, которая позволила бы нам возвращать деньги, связанные с затратами на филиал, даже в том случае, когда у последнего нет доходов.

Заранее спасибо за Ваш ответ.