Как сохранить свои алименты при появлении нового ребенка у бывшего супруга? Мои действия и возможности

• г. Челябинск

Меня зовут Алена. Я развелась с мужем 8 лет назад, он платил алименты на ребенка все эти годы. Сейчас он живет в гражданском браке с другой женщиной и у них родился ребенок. Она решила подать на алименты, чтоб убавить мои. У бывшего мужа есть еще 2 левых заработка. Что мне нужно сделать, чтоб мне так и оставили 25%?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте. Вам нужно доказать, что уменьшение алиментов негативно скажется на воспитании и содержании ребенка. Но решение все равно останется за судом.

Заявить в суде о несогласии на уменьшение алиментов.

Подавайте в суд иск о взыскании алиментов в твердой денежной сумме (ст. 83 СК РФ)