Как продлить аренду земельного участка и получить его в собственность? Какие постройки необходимо сделать?

• г. Тюмень

Приветствую! Хотелось бы задать вопрос по земельному участку. Очень долго выбивал участок, всё же получил его в аренду. В конце лета 2015 года у меня кончается срок аренды земельного участка, будьте добры подскажите пожалуйста, что нужно сделать, какие постройки поставить, чтобы мне продлили аренду земельного участка, а то и вообще его перевели в мою собственность. Удовлетворит ли вагончик на участке? Заранее огромное спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Вагончик не удовлетворит. Следует читать Ваш договор аренды, каковы условия? Если Вы соблюдали все требования договора аренды, в том числе своевременно вносили плату за аренду, то конечно Вам его продлят. Но выкупить ЗУ можно только тогда, когда Вы использовали его по целевому назначению, например, построили там дом и оформили дом в собственность, после этого у Вас возникают основания для оформления ЗУ в собственность