Спор о диагнозе и группе инвалидности у ребенка с 3-4 степенью сколиоза - мнение института Альбрехта против комиссии по месту жительства

• г. Бирск

У ребенка 3 степень сколиоза переходящий в четвертую дали акт с института Альбрехта г Санкт-Петербурга (где заказывали корсет) что должны дать инвалидность но комиссия по месту жительства говорит что у нее 2 степень переходящая на третью, могут ли они изменить так диагноз, И еще нам сказали, что с третьей степенью сколиоза вообще группу не дают, группу дают только только когда прооперируют и поставят металлоконструкцию.

Ответы на вопрос (1):

Пот заболеванию дадут ответ медики.

ОФОРМЛЕНИЕ ГРУППЫ ИНВАЛИДНОСТИ

Для установления группы инвалидности, нужно обратиться к лечащему врачу терапевту с просьбой заполнить посыльный лист на МСЭ. Получаете этот лист и обходите всех указанных в нём врачей, а затем. проходите МСЭ, при отказе в установлении группы инвалидности, обжалуете отказ в суде. в течении 3 месяцев. со дня его получения.