Смена прописки и ее влияние на статус в программе Молодая семья

• г. Барнаул

Я стою на очереди, вместе с маленьким сыном, по программе Молодая семья. Если я сменю прописку, всвязи с тем, что продам долю в комнате, где живем все вместе с мамой. У мамы есть помимо её лоли в нашей комнате ещё одна комната. Мама мне

эту комнату дарит мне. Комната, в которой мы живем втроём сейчас 17,4 кв.м., а которую подарит мама - 14 кв. м. Снимут ли меня с очереди?

Ответы на вопрос (2):

Да, Вы ухудшите свои жилищные условия (ст. 53 ЖК РФ)

Если площадь жилого помещения на каждого члена семьи после сделок будет меньше, чем учетная норма площади жилого помещения установленная в г.Барнауле ( 12 кв.м), то оснований для исключения Вас из программы не имеется.

Однако следует обратить внимание, чтобы в результате купли-продажи долей в комнате (комнаты) не произошло ухудшения жилищных условий Вашей семьи.