Какие условия переселения предлагаются жителям аварийного дома с аптекой, переселение в промышленную зону и возможность приватизации земли?

• г. Владикавказ

Мы живем в аварийном доме подлежащем сносу. Скоро нас намерены переселить. Из самого центра города, в промышленную зону, в окружение 15 заводов. Мы живем на первом этаже, и у нас в этом же доме аптека. Что нам должны предоставить взамен аптеки? Земля под домом не приватизирована, квартира приватизирована. Можно ли просить, чтобы предоставили другой район, ибо в том жить нереально?

И еще, постановлении о признании дома аварийным было вынесено администрацией города, законно ли это? я читала, что такое постановление должно выноситься правительством субъекта. Надеюсь на вашу помощь, заранее спасибо за ответ.

Ответы на вопрос (1):

Постановление вынесено законно. Если не согласны, что дом аварийный, можете оспаривать.

Вы можете не соглашаться на предложенный вариант жилья. Тогда администрация либо впоследствии предложит что-то иное, либо выйдет в суд с иском о выселении Вашей семьи в конкретное жилое помещение. Поскольку жилищным кодексом установлено, что должно быть предоставлено жилье в пределах населенного пункта, защитить свои права будет непросто