Возможен ли отказ от выдачи вида на жительство из-за нехватки жилплощади?

• г. Москва

Уточню ранее заданный вопрос. Возможен ли отказ от выдачи вида на жительство из-за нехватки жилплощади? (в Овире сослались именно на такую причину)

Если-да, то в каких нормативных документах можно об этом прочесть. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Вета (может я не прав, простите, но так подписан вопрос).

Ваш вопрос требует более детального уточнения.

Во-первых, не указано, кем Вы являетесь гражданину, предоставившему Вам жилое помещение.

Во-вторых, не указан размер помещения и количество проживающих в нем лиц.

В-третьих, не указана принадлежность помещения (частная, муниципальная, ведомственная собственность).

А нормы жилой площади, приходящейся на одного человека предусмотрены Жилищным Кодексом РФ.

Если у Вас возникнет необходимость в юридической помощи- обращайтесь.

С уважением, адвокат Рахимли Араз Паша.

Спросить
Пожаловаться

Я являюсь гражданином Украины. Оформил документы для выезда на ПМЖ в Россию. Я родился в России, имею жилплощадь в Санкт-Петербурге. В ОВИРЕ Санкт-Петербурга мне было отказано в предоставлении как вида на жительство, так и гражданства. Отказ мотивировался тем, что вид на жительство предоставляется только при воссоединении семьи. Правомерен ли отказ ОВИРа и, самое главное, где я могу обжаловать решение ОВИРа. Необходимо ли мне становиться на консульский учет?

В какой статье можно прочесть именно о ЮЮ, именно интересно где четко прописаны причины изъятия деток из семьи. Не размытые фразы,, угроза жизни, здоровья реб,, а именно какие нарушения должны произойти. И правда ли что дом животные или отсутствие фруктов это причина изъятия? Где об этом можно прочесть?

Ещё раз, здравствуйте. Уточню ранее заданный вопрос. Какие действия следует предпринять, если удержания из заработной платы составили 85%: из которых 25% это алименты, остальное - вычеты по двум разным исполнительным производствам (кредиты)?

Дело в следующем!

Моя жена, гражданка Украины, получила отказ из ОВиРа, в получении вида на жительство. В письме, которое она получила, в ОВиРе не нашли оснований для её прописки. Жилая площадь моей квартиры составляет 34 м", общая - 58,6 м". Прописано 3 человека.

Каким образом мне "пробить" ей Вид на жительство? И реально - ли это сделать через суд с минимальными затратами?

Прошу дать ссылки на сайты, где можно прочитать Правила выдачи вида на жительство для жителей СНГ, желающих переехать на ПМЖ в Россию.

Какими инструкцими руководствуются чиновники ПВС при решении вопроса о выдаче вида на жительство? Если можно, то конкретно номер и название документа. Я думаю, что претенденты на получение вида на жительство вправе прочитать этот документ в подлиннике, а не верить на слово чиновникам.

Уточняю ранее заданный вопрос. Каким нормативно-правовым актом признаются участки городских автодорог опасными части ДТП? С уважением УКМО г. Усть-Кут.

Обязан ли водитель всегда иметь при себе мед. справку и надо ли проходить медицинскую комиссию по истечении 3 х лет, если справка требуется теперь при получении и замене прав? В каких нормативных документах можно об этом прочесть?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Появились ли какие-либо изменения в нормативных документах по расчетам и оплате за коммунальные услуги, используемые на общедомовые нужды в многоквартирных домах?

Если появились, то какие именно и в каких нормативных документах?

У меня такой вопрос. Я меня Эстонское граждансво и сейчас я учусь в университете в СПб могу ли я получить вид на жительство в РФ и какой вообще порядок получения вида на жительсво, на основании каких нормативных актов происходит рассмотрение данного вопроса. Спасибо.

Я гражданка Украины, имею вид на жительство в Москве. Нужно ли мне разрешение на трудоустройство как иностранному гражданину или по своим правам я приравниваюсь к гражданам РФ. В каких нормативныз документах оговаривается этот вопрос? Заранее спасибо.

Оксана.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение