Возможен ли отказ от выдачи вида на жительство из-за нехватки жилплощади?

• г. Москва

Уточню ранее заданный вопрос. Возможен ли отказ от выдачи вида на жительство из-за нехватки жилплощади? (в Овире сослались именно на такую причину)

Если-да, то в каких нормативных документах можно об этом прочесть. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Вета (может я не прав, простите, но так подписан вопрос).

Ваш вопрос требует более детального уточнения.

Во-первых, не указано, кем Вы являетесь гражданину, предоставившему Вам жилое помещение.

Во-вторых, не указан размер помещения и количество проживающих в нем лиц.

В-третьих, не указана принадлежность помещения (частная, муниципальная, ведомственная собственность).

А нормы жилой площади, приходящейся на одного человека предусмотрены Жилищным Кодексом РФ.

Если у Вас возникнет необходимость в юридической помощи- обращайтесь.

С уважением, адвокат Рахимли Араз Паша.