Подача в суд на УФССПИ по поводу отказа в возмещении материального ущерба и морального вреда за долю в доме - как определить размер ущерба и правомерность требований

• г. Сибай

Подала в суд на материальный ущерб и на моральный вред по бездействию УФССПИ в части доли должника в доме. В суде не принимают материальный ущерб в части доли в доме-говорят, что я с государства что ли хочу ещё денежки получить за долю? Но у меня так адвокат составила - я не знаю, что сказать.. и как примерно рассчитать величину этого ущерба...

Ответы на вопрос (1):

Не видя всех документов, Вам никакого совета не дать.

В суде обязаны принять исковое заявление. Но само по себе бездействие ССп еще не означает, что вы с них ущерб можете взыскать. Возможно, все-таки с должника он должен быть взыскан