Вопрос о праве мать на гражданство России при различных гражданствах сына и матери

• г. Белокуриха

Мой сын гражданин России, а я его мать гражданка Узбекистана, в связи с этим я попадаю под Упрощенку для получения гражданства России или нет?

Ответы на вопрос (1):

Валентина Геннадьевна! Да, согласно ФЗ РФ "О гражданстве" у вас имеются шансы получить гражданство в упрощенном порядке.