Сотрудница крупной сети баров оказывается в сложной ситуации с отметками и посещением обучения

• г. Архангельск

Хожу на отметки 2 раза в месяц,1 й и 3 й четверг месяца. Я работаю управляющей в крупной сети баров, часто бываю в командировках по повышению квалификации. Так получилось что в среду 17.09. вечером я узнала о предстоящей поездки на четверг, сразу поехала на отметку тк в четверг 18.09 она предстояла. У меня сменился инспектор - я приехала обьяснила ситуацию, но тк я езжу на обучение в свою же организацию только в другой город, у нас нет направлений на учебу. Инспектор мне не поверил, сказал что я поеду за наркотиками и просто дал подписать обьяснительную-где разьясняется о том что я в курсе о наказании в случае пропуска.

Обучение было один день четверг. Сегодня 19.09 я приехала на отметку снова в 17:30 чтоб отдать посадочные, в кабинете была только начальник отдела, она отказалась меня принять, тк инспекторов был короткий день.

Ранее у меня уже был пропуск по этой же ситуации, сейчас мое дело в суде на продлении срока.

Подскажите можно ли написать обьяснительную кому нибудь что меня не приняли сегодня и чтоб отметка была один раз в месяц?

Срок у меня 3 года начало от 07 марта 2014, по пояснению инспектора это уже 2 й пропуск, после 3 го пропуска могут посадить.

Ответы на вопрос (1):

Теперь суду будете объяснять. Поскольку допускаете нарушения, невозможно уменьшить количество отметок. Отнеситесь более серьезно к отбыванию условного наказания.