При устройстве на работу, работодатель требует чтобы я оформил регистрацию сроком не менее 1 года.

• г. Санкт-Петербург

Приехал в СПб из Республики Беларусь. Имеется временная регистрация (сроком на 3 месяца).

При устройстве на работу, работодатель требует чтобы я оформил регистрацию сроком не менее 1 года. Законно ли это требование?

Ответы на вопрос (1):

Именно оформленный трудовой договор обычно и является основанием для продления срока пребывания в РФ органами ФМС РФ - до 1 года максимум со дня въезда в РФ - для граждан РБ.