При устройстве на работу, работодатель требует чтобы я оформил регистрацию сроком не менее 1 года.

• г. Санкт-Петербург

Приехал в СПб из Республики Беларусь. Имеется временная регистрация (сроком на 3 месяца).

При устройстве на работу, работодатель требует чтобы я оформил регистрацию сроком не менее 1 года. Законно ли это требование?

Ответы на вопрос (1):

Именно оформленный трудовой договор обычно и является основанием для продления срока пребывания в РФ органами ФМС РФ - до 1 года максимум со дня въезда в РФ - для граждан РБ.

Спросить
Пожаловаться

В данный момент я обучаюсь в университете в СПб и университет мне на год выдает регистрацию - я гражданка Республики Беларусь. Какие документы мне нужно предоставлять работодателю при устройстве на работу? Обо интересует СНИЛС - его у меня нет, а трудовая книжка есть. Имеют ли работодатели право отказать мне в работе с тем, что я гражданка Беларуси?

Приехал в г. Клинцы из Беларуси. Знаю, что при устройстве на работу требуется регистрация. Подскажите, пожалуйста, где и как получить регистрацию?

У мамы постоянная регистрация в г.Якутске, временная в СПб на время учёбы, действие ещё год. У папы постоянная регистрация в г. Сочи, в СПб недавно закончилась временная регистрация. Живём в Санкт-Петербурге, родился ребёнок, сейчас 1 месяц. Как оформить постоянную регистрацию ребёнку? Можно ли это сделать по месту постоянной регистрации папы в.Сочи не выезжая из СПб? Можно ли сделать сейчас только временную регистрацию по месту регистрации мамы в СПб?

Вопрос по временной регистрации,«Временная регистрация по месту пребывания» ,я получаю ВНЖ в сентябре, на этот момент, у меня есть еще 4 месяца регистрации временной, в ФМС мне говорят что я должен сделать новую регистрацию сроком не мение 1 года, у меня нет такой возможности, собственник квартиры продлевает мне регистрацию каждые пол года, если я зделаю, на полгода будет это нарушением или нет.

25 марта заканчивается временная регистрация у гражданина РФ. Работодатель требует до 25 марта принести справку о продлении временной регистрации. Законно ли такое требование?

Я приехал из Тульской области, там есть временная регистрация до нового года, надо ли мне сниматься с регистрации, чтобы сделать временную регистрацию в Краснодаре.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Хочу поменять букву в фамилии снялся с постоянного места регистрации имеется временная регистрация в другом городе в ЗАГСе сказали подавать заявление можно или по месту рождения или при временной регистрации но сроком не менее года так ли это.

Являюсь гражданином Республики Беларусь нужнали временная регистрация в москве для работы в москве или можно сделать регистрацию в другом регионе?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение