Оператор утверждает, что номер зарегистрирован именно на мою фамилию, по моему домашнему адресу, но зарегистрирован в Москве!

Читайте также:
• г. Тюмень
Вопрос №4914919

Пришло письмо по почте от Мегафон о наличии задолженности по связи + пени, по якобы заключенному между мной и мегафон договору, письмо пришло на прежнюю фамилию до брака, никогда не пользовалась услугами мегафон и договоры никогда с ними не заключала. Позвонила оператору мегафон. Оператор утверждает, что номер зарегистрирован именно на мою фамилию, по моему домашнему адресу, но зарегистрирован в Москве! (в Москве никогда не была), говорю, что в указанную ими дату заключения договора, у меня уже была другая фамилия, и новый паспорт с новыми данными и фактически я не могла заключить договор по старой фамилии, предлгаю оператору сверить паспортные данные, паспортные данные действующего паспорта не совпадют с данными, которыми располагает мегафон, и не совпадают с данными предыдущего паспорта, прошу разобраться в данном вопросе. На что оператор мне настояятельно рекомендует оплатить долг, дабы избежать испорченной кредитной истории! Решила позвонить на якобы мой номер телефона, на другом конце провода мне ответил приятный мужской голос, т.е. получается что на телефоне задолженность, + уже и пени набежали, а телефон не заблокирован. Заблокировать данный номер я не могу, потому что во-первых не на мои паспортные данные он зарегистрирован, и мое желание никто рассматривать не будет, во-вторых операторы моего регионп не видят информацию по данному номеру, т.к. он принадлежит столичному филиалу. Как быть, что делать?

Ответы на вопрос:

Адвокат г. Москва
19.09.2014, 22:31

Обратитесь в полицию, возможно это мошенничество.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Тюмень
20.09.2014, 08:14

1. Свяжитесь с представительством Мегафона в Тюмени по поводу этого письма. Возможно они подтвердят не причастность Мегафона к нему.

2. Ответьте письмом, что не заключали подобного договора.

3. Посылайте их в суд.

Вам помог ответ?ДаНет

Похожие вопросы

Имеет ли право оператор связи блокировать номер за задолженность другому оператору ...

Имеет ли право оператор связи блокировать номер за задолженность другому оператору (был переход с сохранением номера от предыдущего оператора и задолженность в сумме 3,79 была погашена при переходе, а теперь старый оператор предъявил новый долг и новый оператор заблокировал номер)

Юрист г. Москва
04.12.2014, 12:40

Здравствуйте. Нет, не имеют право, пусть старый и взыскивает

Вам помог ответ?ДаНет
Пользователь г. Новосибирск
07.03.2022, 21:01

Внимание! Ответ от пользователя, не зарегистрированного в качестве юриста.

Конечно имеет. Карты две, а ответчик то один. Сами то голову включайте хоть маленько.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Москва

Какую фамилию необходимо указать в договоре, если указываются паспортные данные старого паспорта?

При заключении брака поменялась фамилия. Паспорт еще не переоформлен. Возникла необходимость заключить договор купли-продажи имущества. Какую фамилию необходимо указать в договоре, если указываются паспортные данные старого паспорта?

Спасибо.

Юрист г. Ульяновск
12.03.2013, 11:45

В течении 1 месяца можете старым паспортом пользоваться

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Ростов-на-Дону
12.03.2013, 11:51

Здравствуйте, Мари.

Укажите "старые" паспортные данные: во-первых, можно приложить дополнительно свид-во о заключении брака; во-вторых, можете сдать док-ты о купле-продаже на гос.рег-цию и в течении месяца донести копию нового паспорта - внести изменения в ЕГРП в плане изменения фамилии (либо позднее переоформить свид-во на новую фамилию).

Удачи вам!

Вам помог ответ?ДаНет
Фирма г. Москва
12.03.2013, 15:42

Здравствуйте.

В договоре нужно указать старые паспортные данные, и старую фамилию, а свидетельство о праве собственности Вы можете оформить на новую фамилию, приложив к заявлению копию свидетельства о браке, либо повременить с договором, пока оформят новый паспорт.

С уважением,

Никита Андреевич

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Ульяновск
13.03.2013, 12:59

Ту фамили.ю которая будет в паспорте и в договоре купли-продажи, должна быть одинаковая фамилия.

Вам помог ответ?ДаНет

Законно ли отключение меня от мобильной сети (на данный момент меня заблокировали)?

Пользуюсь услугами сотового оператора, ранее был один договор, с апреля 2015 года другой договор.

Оба договора были постоплатные. Сейчас сотовый оператор заблокировал мой номер, так как якобы есть задолженность по "старому" договору. По новому договору долгов нет. Причем по новому договору почему-то есть переплата в сумме, которая должна была попасть в счет погашения долга по "старому" договору. Законно ли отключение меня от мобильной сети (на данный момент меня заблокировали)?

Адвокат г. Москва
29.08.2016, 13:28

Сложно сказать, из вашего вопроса не совсем понятно, нужно смотреть ваши договоры

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Абакан

Я ей сказала, что как так ее сим карта и номер оыормлены на мои паспортные данные?

Год назад купила сим карту мегафон, через 3 мес расторгла договор отказалась от сим карты, долгов не было договор сохранен. С 8 мая мегафон начал требовать долг 2875.71 на неизвестную сим карту. Я позвонила по этому номеру, ответила женщина. Я ей сказала, что как так ее сим карта и номер оыормлены на мои паспортные данные? Женщина пообещала сходить разобраться. Утверждала, что оформляла сим карту в том же офисе, в нашем поселке и в тот же день когда я приобрела свою сим карту. Мегафон прислал письмо с квитанцией долга но номера договора номер телефона и лицевого счета с мои не совпадают. Что делать, куда обращаться и как доказать что это не мой номер? Я с 27.04 нахожусь на больничном по контакту по короновирусу, потом попала экстренно на операцию. Решить вопрос по интернету и телефону не представляется возможным. Требуют оплатить. Женщина отключила телефон и я теперь не могу узнать ни ее адреса ни фамилии. А человек пользуется сим картой записанной на мои паспортные данные. Что делать?

Юрист г. Абакан
29.05.2020, 17:08

Посылайте всех на...в суд. В данном случае ничего не платите, суд будет на вашей стороне.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Абакан

Я ей сказала, что как так ее сим карта и номер оыормлены на мои паспортные данные?

Год назад купила сим карту мегафон, через 3 мес расторгла договор отказалась от сим карты, долгов не было договор сохранен. С 8 мая мегафон начал требовать долг 2875.71 на неизвестную сим карту. Я позвонила по этому номеру, ответила женщина. Я ей сказала, что как так ее сим карта и номер оыормлены на мои паспортные данные? Женщина пообещала сходить разобраться. Утверждала, что оформляла сим карту в том же офисе, в нашем поселке и в тот же день когда я приобрела свою сим карту. Мегафон прислал письмо с квитанцией долга но номера договора номер телефона и лицевого счета с мои не совпадают. Что делать, куда обращаться и как доказать что это не мой номер? Я с 27.04 нахожусь на больничном по контакту по короновирусу, потом попала экстренно на операцию. Решить вопрос по интернету и телефону не представляется возможным. Требуют оплатить. Женщина отключила телефон и я теперь не могу узнать ни ее адреса ни фамилии. А человек пользуется сим картой записанной на мои паспортные данные. Что делать?

Юрист г. Саратов
29.05.2020, 15:30

Добрый день!

Направьте письменное обращение в Мегафон, кроме того, можете обратиться в Роспортребнадзор с жалобой на оператора связи и сотрудников офиса обслуживания. Это можно сделать удаленно, через официальный сайт.

Вам помог ответ?ДаНет

Договор купли продажи является договором

Является ли действительным договор купли-продажи авто, если в договоре указаны устаревшие паспортные данные продавца (фамилия и номер паспорта), а продавец изменил фамилию и получил новый паспорт после вступления в брак.

Адвокат г. Москва
18.04.2022, 18:16

Здравствуйте, Татьяна. Такой договор является действительным. Отследить у продавца смену паспорта и смену фамилии не составит большого труда.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Сочи
18.04.2022, 18:16

Здравствуйте! Указанные обстоятельства не влекут за собой ничтожность, либо недействительность сделки.

Вам помог ответ?ДаНет
Адвокат г. Ростов-на-Дону
18.04.2022, 18:16

Да, такой договор является действительным.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист #8947269
Студент г. Москва
18.04.2022, 18:25

Договор купли-продажи имеет юридическую силу, в паспорте у продавца должна быть отметка о ранее выданах паспортах. Смена паспорта не означает, что человек больше нету и его обязательств тоже.

Вам помог ответ?ДаНет
Пользователь 9111.ru
• г. Екатеринбург

Итак, вопрос: Правомерно ли такое требование со стороны оператора?

Ситуация: Есть мобильный телефон, подключенный к одному из операторов сотовой связи Екатеринбурга. Телефон стандарта AMPS/DAMPS, то есть без SIM-карты, все параметры оператора прошиваются непосредственно в телефон. Данный оператор - единственный в регионе, осуществляющий поддержку стандарта AMPS/DAMPS. Имеется договор на оказание услуг мобильной связи между оператором и физ. лицом. Данное физ. лицо расторгло договор указания услуг с данным оператором, а сам телефон был подарен другому физ. лицу (устный договор). Когда новый собственник телефона пришел, чтобы заключить с оператором договор на обслуживание, ему отказали в этом, сославшись на свои правила оказания услуг, в которых написано, что при подключении телефона физ. лицо должно ПОДТВЕРДИТЬ СВОЕ ПРАВО СОБСТВЕННОСТИ на данный телефон.

Итак, вопрос:

Правомерно ли такое требование со стороны оператора? Если да, то каким образом можно подтвердить право собствености, возникшее в результате совершения устного договора?

Юрист г. Иваново
14.02.2004, 16:36

Максим!

Статья 426. Публичный договор

1. Публичным договором признается договор, заключенный коммерческой организацией и устанавливающий ее обязанности по продаже товаров, выполнению работ или оказанию услуг, которые такая организация по характеру своей деятельности должна осуществлять в отношении каждого, кто к ней обратится (розничная торговля, перевозка транспортом общего пользования, услуги связи, энергоснабжение, медицинское, гостиничное обслуживание и т.п.).

Коммерческая организация не вправе оказывать предпочтение одному лицу перед другим в отношении заключения публичного договора, кроме случаев, предусмотренных законом и иными правовыми актами.

Действия оператора незаконны.

С уважением

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Челябинск

И как быть с тем, что договор не на мои паспортные данные?

Пож-та как мне действовать в данной ситуации. 28.07.15 мне пришло смс сообщение от ПАО МТС о том что у меня имеется задолженность за услуги фиксированной связи по лицевому счету №*** в размере 1580 руб. Я позвонила в колл-центр МТС, мне ответили что договор заключен на услуги кабельного ТВ, на мое имя, и на мой старый адрес (я там проживала до октября 2009 г.), договор был составлен в июле 2013 и расторгнут в одностороннем порядке в декабре 2013 г. (по причине того, что не было ни одной оплаты). По тому адресу я не проживала с октября 2009 г. Оператор колл-центра сказал что я могу получить копию договора, для этого мне нужно обратиться в любой салон в своем городе, написать заявление на получение копии договора. 28.07.15 мной написано и передано данное заявление в салоне связи МТС. 29.07.15 мне приходит смс сообщение о том, что по моему обращению данная услуга не предоставляется, и при заключении договора он мне выдавался на руки. После этого я снова позвонила в колл-центр, на этот раз оператор (другой уже) ответил что действительно услуга не предоставляется, копию договора получить нельзя. Со слов оператора я могу только написать заявление о непричастности к договору. В этот же день, 29.07.15 я написала это заявление в салоне связи МТС. При заполнении заявления в салоне МТС, с девушкой консультантом, мы выяснили о том что данный договор составлен на мое имя, мой старый адрес, НО на чужие паспортные данные. Т.е. в договоре данные паспорта указаны не мои (паспорт я меняла в 2009 г., и в 2014). Сейчас я жду ответа от МТС, срок рассмотрения заявления о непричастности 60 дней. Что я могу еще сделать? Разве я не имею права получить копию договора? И как быть с тем, что договор не на мои паспортные данные? Оператор колл-центра говорить о том что по законодательству он не имеет права выдавать копии договора. Помогите пожалуйста.

Юрист г. Санкт-Петербург
06.08.2015, 12:36

Оспаривайте наличие задолженности в судебном порядке.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Тольятти

Задолженность мтс по номеру телефона

МТС просит оплатить задолженность по номеру телефона, которого у меня никогда не было. Кроме того, я никогда не пользовался авансовыми тарифами или платными услугами МТС! На такую мою информацию МТС просит прислать копию паспорта, а также:

...Для приведения персональных данных Клиента в соответствие, а также для корректного принятия решения по вопросу причастности к номеру просим Вас указать в заявлении следующие данные владельца контракта:

- фамилия, имя, отчество;

- адрес регистрации (как в паспорте);

- серия и номер паспорта;

- кем и когда выдан паспорт;

- номера телефонов, от которых Вы отказываетесь;

- номера телефонов, которые Вы признаете (если есть зарегистрированные номера в Компании МТС);

- дата, подпись;

- контакты (телефон, эл. адрес, почтовый адрес).

Но недавно я уже отправлял такие данные через офис МТС по аналогичным претензиям (по другим чужим номерам) и боюсь, что отправка таких данных как раз и может привести к еще большим проблемам (тем более с копией паспорта и подписью)! Пока сообщил им мой реальный номер телефона МТС и посоветовал им посмотреть все мои данные в их базе по этому моему номеру!

Юрист #3237366
Юрист г. Москва
12.04.2016, 12:40

Александр, Вас кто-то дурачит (либо делают вид, что действуют от МТС) либо пытается мошенническим способом получить данные, которые в дальнейшем могут также быть использованы без Вашего ведома.

Вам необходимо обратиться в полицию и сообщить о вымогательстве (ст. 163 УК РФ)

Вам помог ответ?ДаНет

И могут ли по старым данным направить исполнительный лист на место работы?

На госуслуги пришла задолженность по взысканию ООО "Займер" на паспортные данные на старую фамилию и данным паспорта. В 2016 году паспорт был поменян, соответственно сменилась фамилия и данные паспорта по дате выдаче, кроме серии и номера паспорта. В исполнительном производстве написано имущественное взыскание в пользу мфо, на госуслугах нельзя посмотреть ход исполнительного производства так как написано несоответствие данных в базе данных ФССП, в таком случае могут ли приставы наложить арест на действующие счета в банках по данным паспорта и фамилии которые поменяны в 2016 году и взыскивать средства? И могут ли по старым данным направить исполнительный лист на место работы? Ведь фамилия и дата выдачи паспорта поменяны, адрес регистрации по месту жительства тоже не соответствует данным по заявлению взыскателя, прописка в другом месте, что делать в данной ситуации?

Юрист г. Ханты-Мансийск
14.05.2022, 10:17

Отменяйте судебный приказ, направить в мировой суд нужно возражения.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Ростов-на-Дону
14.05.2022, 10:17

Вы как должник обязаны уведомлять пристава об изменении всех подобных обстоятельсв и за это предусмотрнна адм ответственность ст. 17.14 КоАП РФ. Рано или поздно пристав об этом узнает.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Москва
14.05.2022, 10:19

Если пристав сделает запрос, то сможет установить все ваши основания для смены паспорта и направить на удержание.

Так воспользуйтесь правом на отмену приказа или судебного акта и тогда производство прекратят.

Но может случится и так, что пристав не будет ничего делать и со временем просто прекратит производство. Кстати регистрация ваша вообще не имеет значения, ну только если пристав не поленится и не сделает запрос о том, проживаете ли в его районе или нет.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Санкт-Петербург
14.05.2022, 10:31

Лариса, у вас в вопросе несколько вопросов, процедуру которых, вы видимо сами не совсем понимаете.

1. Для начала, об изменении своих персональных данных, вы были обязаны уведомить своего кредитора. Этим вы ЛИШИЛИ БЫ его возможности использовать официально старые данные - вы это видимо, не сделали.

2. МФО очень часто использует этот момент со старыми данными, чтобы формально выполнить необходимое уведомление при обращении за судебным приказом. Суд не выясняет, есть подтверждение, что направлено, а менялись ли они или нет, он не выясняет, главное чтобы они совпадали с данными договора.

3. Почему не отменяете судебный приказ, не узнаете мирового судьи, чего тянете? У вас для отмены по ст.128-129 ГПК РФ и даже для восстановления сроков отмены - есть все основания, в связи не точными данными. ОТМЕНИТЕ ПРИКАЗ - НЕ БУДЕТ И ПРИСТАВА.

В суд с иском с неправильными данными они не пойдут.

4. ЗАПОМНИТЕ - пристав в рамках исполнительного производства, может использовать любые ограничительные меры. Его действия можно ограничить, только ответным противодействие с вашей стороны, с помощью заявлений, жалоб, административных исков - при наличии нарушений.

[b]Надеюсь, мой ответ был полезен.[/b]

Делайте выводы.

Вам помог ответ?ДаНет
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение