1995 г был заключен договор займа поэтому договору до сих пор не были получены деньги, какие действия можно предпринять?
• г. Воронеж
1995 г был заклечен договор займа поэтому договору до сих пор не были получены деньги, какие действия можно предпринять?
Ответы на вопрос (1):
Юрист
Ветров В.С.
г. Новосибирск
Добрый день!
Обратится в суд с исковым заявлением о взыскании долга плюс проценты.
Однако по договору когда заемщик должен был возвратить денежные средства?
Если с того момента как заемщик должен был возвратить деньги прошло более трех лет, то возможно что при рассмотрении дела в суде противоположная сторона заявит о пропуске срока исковой давности - тогда отказ в удовлетворении исковых требований (если нет уважителных причин для восстановления пропущенного срока).
Будут конкретные вопросы/предложения, пишите.