1995 г был заключен договор займа поэтому договору до сих пор не были получены деньги, какие действия можно предпринять?

• г. Воронеж

1995 г был заклечен договор займа поэтому договору до сих пор не были получены деньги, какие действия можно предпринять?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день!

Обратится в суд с исковым заявлением о взыскании долга плюс проценты.

Однако по договору когда заемщик должен был возвратить денежные средства?

Если с того момента как заемщик должен был возвратить деньги прошло более трех лет, то возможно что при рассмотрении дела в суде противоположная сторона заявит о пропуске срока исковой давности - тогда отказ в удовлетворении исковых требований (если нет уважителных причин для восстановления пропущенного срока).

Будут конкретные вопросы/предложения, пишите.