Незаконное получение пособия на ребенка бывшей супругой.

• г. Ялта

Незаконное получение пособия на ребенка бывшей супругой.

Ответы на вопрос (1):

В чем суть вопроса?

Спросить
Пожаловаться

Можно ли избежать уголовного наказания за незаконное получение пособия, при условии того что меня оформили незакенно и я не знала об этом во время подачи заявления на получения пособия.

Скажите, при рассмотрении заявления на получение пособия от 3-7 лет на второго ребенка, учитывается ли ранее полученое пособие на первого ребенка от 3-7 как доход, если первому ребенку исполнилось 8 лет и пособие ему не назначено.

Работница неофициально работает в другой организации и хочет получать пособие до 1,5 лет. Как доказать незаконное получение пособия.

2 муниципальные комнаты в коммунальной квартире были разделены на 2 лицевых счета между бывшим супругом и бывшей супругой+несовершеннолетним ребенком без согласия супруги (ответственного съемщика) пополам по решению суда. Бывший супруг скрыл от бывшей супруги письмо на заседание суда. Супруга инвалид 3 группы. Можно ли оспорить решение суда? Дом на реновации. Супруг при сносе дома хочет получить с бывшей супругой 2 однокомнатные квартиры, не учитывая интересы ребенка.

В браке с бывшей супругой родилось 3-е детей. По решению суда один ребёнок проживает со мной и двое с бывшей супругой. Все дети несовершеннолетние. Имею ли я право на получение алиментов с бывшей супруги на содержание ребёнка? Алименты на содержание детей проживающих с бывшей супругой выплачиваю.

Моя дочь после рождения ребенка оформляет документы на получение ежемесячного пособия по уходу за ребенком до достижения возраста 1,5 года. В органе соцзащиты по месту проживания ей сказали, что она не может получать таковое, так как перед рождением ребенка не работала. Получать пособие должен муж по месту своей работы. Так ли это? И какой пакет документов нужен от обеих супругов для получения ежемесячного пособия?

После расторжения брака бывшей супругой оформлен кредит. Она собственник. Кредит оплачивал бывший супруг. Как взыскать сумму уплаченную бывшим супругом по кредитному договору, заключенному после расторжения брака?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Выплачивалось пособие на ребенка до 1,5 лет. после исполнения ребенку 1,5 лет, пособие перестали выплачивать. Есть ли закон для получения пособия на ребенка до 3-х лет?

При разделе совместно нажитого имущества суд определил 2/3 доли признать за бывшей супругой. А о том что оставшиеся 1/3 за бывшем супругом - ни слова. Что нужно подавать в суд: иск о признании за бывшем супругом 1/3 или заявление о разъяснении решения суда?

В 2008 развелись с мужем и посуду ребенок остался жить с отцом, после суда я еще в течении года получала детское пособие на ребенка как выяснилось не законно, сей час ребенок проживает со мной решила подать на алименты а бывший муж грозит заявить на меня что я получала это пособие когда фактически ребенок проживал с ним, скажите что мне грозит за незаконное получение детского пособия?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение