Умерла жена остался муж владелец дома и участка земли.

• г. Барнаул

Кто имеет право на наследство в первую очередь?

Умерла жена остался муж владелец дома и участка земли. У них общие дети рожденные в законном браке: дочь 50 лет, живет отдельно имеет свою квартиру, сын 38 лет пенсионер военый, своего жилья не имеет прописан в служебной квартире, проживает после смерти матери с отцом женой и дочерьюв доме отца. В доме прописаны внуки дети умершего сына родителей, в доме не когда не проживали, имеют жилье в другом городе там и проживают, возраст 24,28 лет.

Ответы на вопрос (1):

Если нет завещания, то наследниками первой очереди являются: дети, супруг и рожители умершего. Все они наследуют в равных долях, и не имеет значения, кто где живет, и кто какое имущество имеет.