Кража в магазине - воры пойманы, недостача выявлена, но обнаружены излишки. Как мне поступить?

• г. Алматы

В магазине, где работаю я директором, произошла кража. Воры пойманы, ведется следствие. Прошли 2 независимые инвентаризации, выявлена сумма недостачи. Сегодня получаю повестку в финпол, якобы при инвентаризации 3-ей организацей, обнаружены излишки на крупную сумму. Что мне делать?

Ответы на вопрос (1):

Что мне делать?

---для начала всё выяснить. а потом принимать решение.

Спросить
Пожаловаться

Работаю управляющей магазина. 28 октября была проведена инвентаризация. По результатам инвентаризации (в следствии ошибки в бухгалтерских расчетов) выявлена недостача в размере 85 000 р. Инвентаризацию я не подписала. Поставила отметку, что с данными бухгалтерских расчетов не согласна.18 декабря получаю приказ об удержании недостачи с сотрудников магазина. Насколько правомерны действия руководства? Как быть в сложившейся ситуации?

Работаю в магазине одежды, при ревизии выявлена недостача на сумму 77000 рублей. Как искать что делать незнаю. До недостачи в прошлом году был приход товара в магазин, вещи в магазин поступили, а сумму забыли указать в отчете. Может ли эта сумма вылезти как недостача.

Мне предъявляют недостачу. Товар у меня штучный. В принципе, недостачи быть не должно. После ревизии предъявили акт о том, что выявлена недостача. При этом в акте списания по инвентаризации указана сумма 1092 рубля. В акте оприходования излишков сумма 1085 рублей. Разве нельзя компенсировать эти две суммы? Предъявляют к недостаче 1092 рубля.

При инвентаризации в минимаркете выявлена сумма излишек 30 тысяч и недостача 150 тысяч, может ли бухгалтерия уменьшить сумму недостачи на сумму излишек?

Я уже уволилась. При приемке передаче магазина где я была директором проводилась инвентаризация была большая недостача. По прошествии двух недель мне сообщают что могут заставить меня выплатить сумму недостачи. Ревизия проводилась сотрудником магазина а не независимым человеком. На передаче я подписала только акт приема передачи в котором нет ни слова о сумме недостачи. Могут ли меня привлечь к ответственности. Спасибо за ответ.

У меня в магазине была инвентаризация. Как мне написать правильно по излишки и недостачи.

Были выявлены: недостача и излишки.

1) причиной возникновения данных расхождений считаю:

2) Объяснение причин излишков или недостач

Эти два вопроса которые нужно ответеть мне.

Помогите мне пожалуйста.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

При передачи магазина была выявленна недостача на сумму 40000 т.р на протяжении трех лет при инвентаризации были всегда излишки общим номиналом в 95000 т.р, подскажите, что делать в такой ситуации.

Я работаю в ювелирном магазине, произошла кража кольца, есть видеозапись кражи, вора поймали, но меня заставили выплачивать стоимость кольца и постоянно увеличивают сумму выплат. Должна ли я платить если вор пойман?

При проведении инвентаризации выявлены излишки и недостача тмц. Излишки покрывают недостачу. Наш главбух хочет удержать с меня и излишки и недостачу! Разве есть такие основания?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение