Могу ли я без согласования с совладельцем загородного дома врезать окно в наружную стену, выходящую на участок совладельца?

• г. Гатчина

Могу ли я без согласования с совладельцем загородного дома врезать окно в наружную стену, выходящую на участок совладельца?

Ответы на вопрос (1):

Если у вас часть дома изолированная. а не общая долевая собственность - можете

Спросить
Пожаловаться

Дом принадлежит двум совладельцам (в идеальных долях). Вправе ли БТИ отказать одному из совладельцев дома в выдаче справки о всех совладельцах дома (один из совладельцев отсутствует длительное время и часть дома начинает рушиться)?

Соседи (у них 1/2 часть дома) хотят вывести через свою стену вентиляционнцю трубу выходящую а мою собственность и на расстоянии от моего окна радиусом 1-1,5 м (стена моего дома переиндикулярна к их стене) и на ней находится окно моей жилой комнаты. Правомерно ли это?

Имеется 2 х комнатная квартира общей площадью 46 кв. м. По факту 4 совладельца в равных долях (1/4). 1 из совладельцев желает выкупить полностью все доли, в то время как остальные совладельцы не хотят продавать и сами желают выкупить его долю. Есть ли возможность обязать совладельца продать свою долю (1/4) остальным совладельцам?

На 19 эт.боковой стены 20-ти этажного дома комната с окном в 3-х комнатной квартире, а на расстоянии 4,5 метров напротив данного окна возвели такой же 20 этажный дом, но уже стена этого дома без окон. Окно комнаты смотрит прямо в кирпичную кладку. Стены домов монолит/кирпич. Что делать?

Третий совладелец дома не проживает в доме уже сорок лет, я одна из совладельцев.

Здравствуйте, помогите пожалуйста у меня такая проблема.

В доме три совладельца. Третий совладелец дома не проживает в доме уже сорок лет, я одна из совладельцев. Третий совладелец бросил документы на свою часть второму совладельцу и уехал в неизвестном направлении. Дом находиться в аварийном состоянии.

Мне совладельцу первому, второй совладелец, который проживает в доме подписал разрешение на реконструкцию моей части и я сделала реконструкцию своей части, так как в моей части проживает моя мать ветеран войны, ей 89 лет. Без реконструкции проживать в моей части дома было невозможно, крыша могла упасть на голову. Есть акт аварийного состояния дома. Я первый совладелец аккуратно с разрешения второй совладелицы отделились от второго и третьего совладельца толстой стеной и сделала себе отдельную крышу выше и части совладельцев. Теперь стена второго и третьего совладельца рядом с нашей стеной и мы отделены от совладельцев полностью. Мы первые совладельцы уменьшили свою часть за счёт широкой стены, а старая стена осталась им, крыши теперь у нас тоже разные с совладельцами. Наша часть теперь новая, часть совладельцев теперь старая. До реконструкции обращались везде в исполком, для того чтобы предоставили жильё ветерану войны но результата не было Ветерана войны мою маму ставили на длительную очередь, дом бы просто рухнул ей на голову ждать было не возможно, поэтому мы сами отделились от совладельцев.

Но архитектура не даёт документального разрешение на реконструкцию уже сделанной отреконструированной моей части без нотариального разрешения пропавшего совладельца. В розыск подавала искали десять дней в полиции сказали, что в умерших нет, но искать больше десяти дней не имеют права, так как я не являюсь родственником этого совладельца.

Подскажите как мне найти третьего совладельца, может есть какой закон и как мне оформить реконструкцию моей части.

Я живу в частном секторе в Ростове-на-Дону. Наш участок принадлежит трем совладельцам. В 2010 мы оформили земельный участок и дома (их тоже три, отдельно стоящие) в собственность, Согласно документам каждый имеет свою долю в доме совладельца. Могу ли я как-то выделить свою часть, чтобы дом был полностью моей собственностью,

Дом находится в общедолевой собственности без выдела долей. Земля под домом тоже в общедолевой собственности. Один из совладельцев БЕЗ СОГЛАСИЯ другого совладельца произвел перепланировку и раздел дома таким образом, что второму совладельцу доступ в половину дома закрыт. Являются ли действия первого совладельца незаконными и какие права и охраняемые законом интересы второго совладельца они нарушают?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Выплатил предоплату за изготовления сайта 100 тыс. рублей. Сайт не изготовили, фирма не работает но юридически не закрыта. Кроме директора есть еще три совладельца (Веб студии). У других совладельцев есть другие фирмы - Можно ли предъявить иск, не только самой Веб студии, а другим совладельцам на их долю в этой фирме (Веб студии) . Персонально каждому совладельцу пропорционально доли их собственности в Веб студии.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение