Возможно ли выписать бывшую жену и дочь из муниципальной квартиры, где прописаны их, если они не платят за нее?

• г. Москва

Мой муж прописан в Подмосковье в муниципальной квартире. Там же прописана его бывшая жена и дочь, дочери 19 лет. В разводе они около 10-лет. Бывшая жена не платит за квартиру, платит мой муж. Все квитанции на руках. Он хочет ее и дочь выписать из этой квартиры, т.к. мы хотим там совместно проживать, а квартира однокомнатная и это невозможно. Возможно ли такое? Известно, что его бывшая жена вышла замуж, живет у нового мужа и у нее есть купленная, еще лет 7 назад. Квартира, вот, только, неизвестно, у нее ли она в собственности, или оформлена еще на кого. Вопрос: можно ли выписать бывшую жену и дочь? И могут ли они в ответ подать иск о нечинении препятствий, если жилплощадь у жены бывшей есть и за ту, где они прописаны, не разу с ее стороны уплата коммунальных услуг не производилась.

Ответы на вопрос (2):

Можно выписать жену. Дочь тоже можно выписать, если она не проживает в этой квартире

Снять с регистрационного учета можно на основании решения суда. Только положительное решение можно получить только при очень грамотном ведении дела и соблюдении всех нюансов, необходимо собрать доказательства, привлечь свидетелей. Встречные требования возможны (у меня часто такое в практике встречается), однако, опять же, при юридически грамотных действиях можно добиться удовлетворения первоначальных требований, и отказа от встречных.

Обращайтесь, обсудим перспективы и условия ведения дела, ознакомлю с положительными решениями суда (при чем как на стороне истца, так и ответчика).

Обращаю Ваше внимание на то, что отвечающие юристы не звонят сами (нам недоступны Ваши телефоны), будьте бдительны, остерегайтесь навязчивых звонков , звоните сами выбранному специалисту. На сайте зарегистрированы юристы из разных организаций, городов и стран, мы не работаем «вместе», а общаемся и консультируем на данном ресурсе.

Не попадитесь на ОБМАН о «бесплатной» консультации, «оплаченной Правительством Москвы по квотам»! Потому что бесплатный сыр сами знаете где...С Вас попросят заплатить в 10 раз больше, чем стоят аналогичные услуги...