Почему до сих пор в кассах микрофинсирования такие огромные проценты: 1% в день. Работает ли закон, принятый 1 июля 2014 г?

• г. Северодвинск

Почему до сих пор в кассах микрофинсирования такие огромные проценты: 1% в день. Работает ли закон, принятый 1 июля 2014 г?

Ответы на вопрос (1):

Доброго времени суток! Пока не работает. Если у Вас имеется долг, апеллируйте следующим:

В Вашем случае будет выгоднее рассмотреть данный спор в суде.

В суде согласно ст. 333 ГК РФ вы вправе заявить ходатайство о снижении неустойки, тем самым снизив задолженность перед кредитором. Суды как правило идут навстречу заемщикам.