Распределение метров в 3-х комнатной квартире с 3 собственниками - доли несовершеннолетних ребенка

• г. Санкт-Петербург

Есть 3 х комнатная квартира общей площадью 62,6 м. У квартиры 3 собственника (папа и двое несовершеннолетних ребенка), у каждого по 1/3 доли. Квартира планируется продаваться. Как узнать сколько метров полагается на каждого ребенка?

Ответы на вопрос (1):

Полагается для чего?

Спросить
Пожаловаться

Хотел бы узнать как рассчитать доли в квартире, иметься 3 х комнатная квартира - общей площадью 61 кв.м., у нее 3 собственника, 1/3 доля каждого, интересует такой вопрос, как рассчитать доли чтоб получилось по 1/4 доли у каждого.

Беспокоит вас Дмитрий из Краснодара. Подскажите пожалуйста у нас имеется приватизированная квартира в Краснодаре общей площадью 56 кв. Собственниками квартиры являюсь Я., Мама., И сестра то есть по одной трети доли у каждого. В квартире помимо нас прописаны моя жена и двое несовершеннолетних детей дочка 4 года и сын 2 года. Недавно узнал что земля под нашей квартирой продана инвесторам и в ближайшее время ожидается переселение. Хотел у Вас узнать сколько в таком случае полагается квадратных метров или квартир.

Сейчас у нас есть квартира, общей площадью 48 м 2., 3 собственника моя мама, я и мой несовершеннолетний ребенок, у каждого по 1/3 доли, хотим квартиру продать. У отца ребенка есть собственность в родительской квартире 1/4 доли, но площадь там больше 70 м 2. Можем ли мы эту долю переписать взамен 1/3 на ребенка или нет?

3-комнатная квартира 60 кв.м 1979 года постройки, 1/4 доли у каждого мои мама папа, я и мой несовершеннолетний сын, родители свои доли продают, я покупаю 1-комнатную квартиру общей площадью 41,5 кв. м в новостройке, дом сдан, заселен, где у ребенка будет 1/2 доли разрешат органы опеки продажу квартиры.

Помогите пожалуйста высчитать доли в квартире! Продаю квартиру, собственник я и двое детей, по 1/3 доли у каждого, всего квартира 30 кв. Метров. Выделить нужно долю в квартире 62,2 кв. М детям с 1/3 этой квартиры. Как это выразить.

Есть в собственности дом (один взрослый собственник) и есть квартира, купленная за мат. капитал (собственника 3-2 взрослых, 1 несовершеннолетний)... Квартиру планируется продать, денежные средства нужны на личные нужды... Как верно поступить в данной ситуации? Сначала оформить долю в доме ребёнку (будет доля в доме+доля в квартире), либо делать одновременно продажу квартиры и веделение доли в имеющейся доме? Чтобы не ложить денежные средства на счёт ребёнку!

Необходима консультация по выделению доли в приватизированной квартире. Есть квартира 65,5 метров, жилых 44 кв.м. (комнаты 8;8;12;16-проходная комната с балконом), и три собственника, один из которых несовершеннолетний с группой инвалидности, подскажите емли подать в суд на выделение своей доли (я взрослый собственник) ,для последующей продажи, сколько метров мне вылелят и какую комнату? В данной квартире еще прописаны двое моих немовершеннолетних детей. И будет ли выделенная доля помехой для продажи квартиры целиком?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Продаем четырехкомнатную квартиру общей площадью 69 кв.м. Три взрослых собственника и один несовершеннолетний (дочь 12 лет). У каждого по 1/4 доли в собственности. Строим квартиру в долевке общей площадью 122 кв. м. Сейчас февраль. Новая квартира сдается в сентябре. Подскажите, как получить разрешение органов опеки под долю в строящейся квартире. Какие еще варианты возможны?

Если в квартире прописано 4 человека, один из них несовершеннолетний, а квартиру собираемся разменивать - собственник квартиры муж, размен собираемся делать из-за его мамы, кому какая доля полагается? Квартира 3-х комнатная. В квартире все прописаны.

Как быть в нашей ситуации: Есть в собственности 4-х комнатная квартира 74,3 кв. м-общая площадь. Собственников 3 чел. (2 Взрослых, 1 ребенок)

У одного из них в собственности 1/2 доля.

У второго 1/6

У третьего 1/3 (и он несовершеннолетний).

Всего прописано в квартире 5 чел, из них 2-ое несовершеннолетних детей, один из которых собственник 1/3 доли. Хотим продать квартиру и купить двухкомнатную меньшей площадью. Жить там будет семья из 4-х человек (двое взрослых, двое детей, один из которых собственник 1/3 доли в продаваемой квартире. Какую минимальную площадь квартиры мы должны приобрести, чтобы органы опеки дали свое согласие. В деньгах мы ограничены т.к. деньги от проданной 4-х комнатной квартиры мы будем делить на две семьи. Заранее спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение