Как получить беженство и перевезти имущество при переезде из зоны боевых действий в Россию?

• г. Горловка

Я, жена и двое детей 2007-го и 2010-го года рождения хотим выехать на своей машине (оформлена на меня) на территорию РФ (из зоны боевых действий Донецкая обл. Украина) к родственникам в Нижневартовск. Подскажите пожалуйста: как в таком случае получить беженство и можно ли перевозить через границу: компьютер, телевизор, домашних питомцев. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Александр! Россия всех принимает, приезжайте. По прибытию Вам следует обратиться в органы ФМС России по месту Вашего прибытия с заявлением о предоставлении Вам и Вашей семье временного убежища на территории России. Да, вещи свои, безусловно, можете взять с собой.

Спросить
Пожаловаться

Во время эвакуации из зоны боевых действий, жена по доверенности вывезла наш автомобиль на территорию РФ машина на украинской регистрации и оформлена на меня. Могу ли я выехать на своей машине в Эстонию?

Такой вопрос-жила с мужчиной с 2003 года, есть двое детей 2005 и 2007 года рождения, поженились официально в 2008 году. Однако, в 2006 году он приобрел землю и недострой. Сейчас мы разводимся. Как я могу получить половину дома?

Спасибо.

Я ветеран боевых действий в Чечне (2000 г). Удостоверение ветерана получил в 2008 году и пособие начал получать с того же года. Могу ли я получить пособие за 2000-2007 годы? Спасибо!

Скажите пожалуйста, срок давности по статье 199 ч 2-10 лет? А за какой срок ОБЭП сможет проверить финансовые документы компании, получив так называемый тревожный звонок, только за последние шесть лет 2010, 2009, 2008, 2007, 2006 и 2005 годы? То есть о неуплате налогов в 2004, 2003, 2002 и 2001 годы можно просто напросто забыть?

Я в разводе. Жена увезла дочь в зону боевых действий (Украина. Донецкая обл).

Могу ли я через суд вернуть дочь себе?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я и двое детей из Донецкой области Украина приехала в Нижневартовска к родственникам но видно придется остаться на долго. Искать работу в Нижневартовске устраивать детей в школу и садик. Подскажите что и как мне делать куда обратится Правда что мне нужно получить статус беженца Спасибо за любую помощь.

Мы с женой граждане Украины, из Донецка, зоны боевых действий, сейчас проживаем в РФ, хотим получить гражданство России и оставить гражданство Украины (на Украине осталось жилье). Возможно ли это?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение