Как получить беженство и перевезти имущество при переезде из зоны боевых действий в Россию?

• г. Горловка

Я, жена и двое детей 2007-го и 2010-го года рождения хотим выехать на своей машине (оформлена на меня) на территорию РФ (из зоны боевых действий Донецкая обл. Украина) к родственникам в Нижневартовск. Подскажите пожалуйста: как в таком случае получить беженство и можно ли перевозить через границу: компьютер, телевизор, домашних питомцев. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Александр! Россия всех принимает, приезжайте. По прибытию Вам следует обратиться в органы ФМС России по месту Вашего прибытия с заявлением о предоставлении Вам и Вашей семье временного убежища на территории России. Да, вещи свои, безусловно, можете взять с собой.