После развода - Какие права имеет жена на недостроенный дом и неоформленную собственность, и можно ли передать землю матери для обхода равного дележа?

• г. Санкт-Петербург

Купил землю ижс до брака, через год женился и стал строить дом, сейчас разводимся а дом еще не достроил и собственность не оформлена, возникает вопрос на что может претендовать жена... и можно ли как то обойти раздел дома пополам путем переоформления земли на мать... ведь вкладывал деньги и душу один я ( (

Ответы на вопрос (2):

на часть дома вполне может претендовать- ведь он строился уже в браке

Если дом не достроен, то супруга может претендовать только на половину стоимости строительных материалов которые пошли на строительство дома в период брака...