Можно ли привлечь такого персонажа к ответственности, к примеру, за моральный ущерб?

• г. Урюпинск

Меня преследует по интернету человек. женщина. все признаки указывают на то, что она не вполне психически здорова. Преследование заключается в мониторинге различных моих интернет-аккаунтов (в соцсетях, в блоге) и в написании неадекватных сообщений в комментариях, в личку, иногда с оскорблениями. Можно ли привлечь такого персонажа к ответственности, к примеру, за моральный ущерб? В результате ее действий у меня расшатаны нервы и психическое состояние, нарушился сон и т. д.

В интернете меня преследует совершенно незнакомый человек с психическим расстройством и манией преследования. Он уверен, что я пишу ему с нескольких аккаунтов. Я думала, что обнародование ситуации поможет его отвадить и рассказала об этом на своей странице в интернете, назвав человека психически больным. Теперь он угрожает делом за клевету. Насколько это серьезно и были ли прецеденты, когда суд возбуждал уголовное дело за такие слова? Я не писала ничего конкретного, просто предположила, что человек психически болен. Пожалуйста, помогите. Заранее спасибо.

Можно ли как нибудь привлечь человека у ответственности за оскорбления и неадекватные сообщения? Моей маме полночи приходят сообщения с оскорблениями в ее и мой адрес.

Меня оскорбили в вк. В личной переписке и в комментариях группы. Как можно привлечь человека к ответственности и взыскать моральный ущерб?

Моего сына два года травят одноклассники. Обзывают и унижают. В результате чего у ребенка имеются психические последствия. Школа частная. Директор и классный руководитель проводили беседы с детьми и родителями. Но желаемого результата не было. Как я могу привлечь к ответственности обидчиков и взыскать со школы материальный и моральный ущерб?

Как доказать и по какой статье опровергнуть свое психическое неврологическое состояние, что вполне здорова и ни каких отклонений у тебя нет в психической сфере? Спасибо!

В сети интернет человек анонимно назвал руководителя неадекватным, зазвездившимся руководителем. Можно ли этого человека привлечь к ответственности за оскорбление чести и достоинства, если следователь установил личность написавшего?

Столкнулась с проблемой: в сети интернет меня преследует "маньяк" с целью оклеветать. Выискал долги у суд приставов, не мои, решение судов - тоже неизвестно чьи. При этом указывает мои персональные данные и пордвигает данную ссылку в сети интернет, рассылает данную ссылку мои друзьям в соцсетях. На сколько я понимаю, даже если бы это была правда - никто не имеет права так преследовать человека. Посоветуйте, какие статьи УК РФ и ГК РФ можно использовать при написании заявлений в суд и полицию? Спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Можно ли подать в суд и как это сделать, если ответчик живёт в другом городе? Мне преследует по интернету женщина, названивает моим близким, создаёт порочащие меня темы в интернете. Я знаю ее адрес, мобильный, ФИО.

Здавствуйте. Вчера обнаружил на одном форуме оскорбление в свой адрес, датируемое 2014 годом. Потому заинтересовался вопросом, есть ли у оскорблений в интернете срок давности? И можно ли обидчика привлечь к отвественности? Смогу предоставить доказательную базу с нескольких независимых друг от друга интернет-ресурсов с фотографиями обидчика, подтверждающими принадлежность аккаунтов конкретному человеку.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение