Вина обоюдная в результате экспертизы по ДТП - возможность частичной выплаты по ОСАГО

• г. Тамбов

После проведения экспертизы по ДТП, вынесли решение, что вина обоюдная. Подскажите пожайлусто, что это значит и можно ли расчитовать хотя бы на часть выплаты по ОСАГО?

Ответы на вопрос (1):

Нет Вы не вправе расчитывать на выплаты по ОСАГО. Обоюдная вина - это виноваты оба. Грубо говоря - каждый чинит сам

Спросить
Пожаловаться

После ДТП решением ГАИ была признана обоюдная вина. Я знаю, что в случае вины обоих водителей страховая компания выплачивает частичное возмещение ущерба (обе машины застрахованы). Скажите пожалуйста, является ли решение ГАИ документом, позволяющим получить страховую выплату (естественно после оценки ДТП), или ещё суд должен рассматривать вину обоих участников ДТП. Спасибо.

Попал в ДТП, на меня составили протокол ч. 2 ст. 12.13, после разбора вынесли определение об отказе в возбуждении дела об административном правонарушении. Будет ли выплота по осаго, в гбдд сказали, что вина обаюдная.

Произошло дтп, моя машина стояла на проезжей части в ней некого не было и ее повредили другим автомобилем. Виновник признал свою вину, я подал документы в свою страховую компанию. Она вынесло решение выплата 50% так как вина обоюдна. Что делать в таких случаях?

Здрвствуйте, подскажите, произошло ДТП, инспектор сказал, что вина обоюдная. После ДТП явилась в ГАИ, где мне выдали все документы, подтвердив, что вина обоюдная. Там были копия протокола (там только мои подписи), копии двух постановлений (мое и второго участника) о правонарушении и справка о ДТП (в справке отмечено что протокол выдан только мне). Протокол был только один и там фигурирует только мое имя. Значит ли это что мне соврали про обоюдную вину?

Если в ДТП признана обоюдная вина. Машины застрахованы по ОСАГО. Предусмотрены ли в этом случае выплаты? Спасибо за ответ.

День добрый. Первое заседание в суде по возмещению ущерба по ДТП с виновника. Обоюдная вина. У второго виновника отсутствует страховка. С его стороны адвокат. Он говорит, что его клиент сделал независимую экспертизу авто и сумма даже превышает 600 000 рублей. Старая Ауди 80 (1992 года выпуска). Меня никто не уведомил о проведении экспертизы. Что мне делать дальше? Адвокат ходатайствует о проведении какой то экспертизы (наверное по ДТП)? Нужен ли мой авто для проведения этой экспертизы, я его уже продал. Спасибо.

После ДТП была проведена независимая автотехническая экспертиза, так как у виновника ДТП не было полиса ОСАГО. На экспертизу виновник не прибыл, хотя был извещен надлежащим образом. На суде он предьявил ходатайство о проведении повторной экспертизы, так как не согласен с суммой ущерба. Имеется расписка виновника о том, что он согласен выплатить сумму, определенную первоначальной экспертизой. Разбитый автомобиль продан. Имеет ли смысл обжаловать решение суда о повторной экспертизе? Спасибо. Татьяна.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Страховая компанию произвела выплату по ОСАГО после ДТП. Считаю сумму выплаты заниженной. Решил провести независимую экспертизу с последующим обращением в суд. Обязательно ли отправлять телеграмму с уведомлением в страховую компанию о дате и месте проведения экспертизы?

Попал в дтп, виновник без страховки. Предстоит делать независимую оценочную экспертизу. Можно ли после проведения экспертизы ремонтировать автомобиль?

И еще вопрос, по закону я обязан пригласить виновника на экспертизу заказным письмом или телеграммой. Если он не явится на нее значит ли это что в суде он не сможет потом ходотайствовать о проведении дополнительной экспертизы?

Страховая компания назначила дату проведения экспертизы после ДТП, полис ОСАГО. Необходимо ли уведомлять второго участника ДТП (машина принадлежит юридическому лицу) о проведении экспертизы? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение