Возможно ли оформить квартиру на другого человека при покупке, если покупателем выступает другое лицо?

• г. Хабаровск

Продаём квартиру, взяли задаток, составили предварительный договор купли продажи с покупателем, но он хочет при покупке (при подаче на регистрацию) оформить квартиру на своего брата, вопрос можно ли так? (т.е. платит один, а оформляет на другого) Как правильно это прописать, сделать?

Ответы на вопрос (1):

Доброго времени суток! Нет, так сделать будет невозможно в принципе!

Спросить
Пожаловаться

При продаже своей квартиры составлялось 2 договора предварительной купли продажи, один более ранним сроком в нем указывалось что это я как продавец взял задаток, в более позднем договоре купли-продажи (для банка-покупатель ипотечник) задаток не фигурировал, Вопрос-можно это договор для банка считать основным и считать договором аванса? И может покупатель в случае отказа продавать квартиру понудить к этому в судебном порядке-как записано одним из пунктов в этом договоре?

Решили купить квартиру побольше (расшириться). Получили одобрение от банка на ипотечный кредит, выставили свою вартиру на продажу, нашли покупателей. Далее нашли для себя подходящий вариант, составили предварительный договор купли-продажи (задаток), передали продавцам оговоренную сумму. Но покупатели нашей квартиры отказались от совершения сделки, срочно выставили свою квартиру на продажу повторно, но покупателей нет. Сейчас истек срок предварительного договора купли-продажи. Совсем скоро выходит срок решения банка об одобрении запрошенной нами суммы. Обратились к продавцам квартиры с просьбой возврата задатка, получили отрицательный ответ. Как нужно действовать в данной ситуации? Действителен ли составленный предварительный договор купли-продажи (задаток) между покупателем и продавцом, если владельцами квартиры являются три человека, а в договоре указан лишь один из них? Помогите пожалуйста советом - как вернуть задаток?

Мы с покупателем составили предварительный договор купли-продажи квартиры, они внесли задаток 20000, сейчас они передумали покупать квартиру и требуют вернуть задаток, должны ли мы вернуть деньги?

Ка правильно поступить? Я хотела купить квартиру, но продавец не может показать полную стоимость квартиры в договоре купли-продажи. У нас был заключен предварительный договор купли-продажи квартиры, задаток я отдала продавцу в размере 50 000 рублей, вопрос: как юридическ правильно оформить расторжение предварительного договора и вернуть мой задаток? Спасибо.

Мною заключен предварительный договор купли-продажи квартиры и получен задаток. Если я продам квартиру совершенно другому человеку не оспорит ли первый покупатель эту сделку как ничтожную или недействительную так как был предварительный договор купли продажи?

Я продавал квартиру, с покупателем был составлен предварительный договор купли-продажи квартиры, в котором была указана

Уважаемые юристы, подскажите пожалуйста! Я продавал квартиру, с покупателем был составлен предварительный договор купли-продажи квартиры, в котором была указана даты подписания основного договора и подачи документов в регистрационные органы. Покупатель не успел в срок, т. к. произошла задержка по вине банка. Покупателем был передан мне задаток в размере 50 тысяч рублей. Скажите, имею ли я законные основания расторгнуть предварительный договор купли-продажи и оставить себе задаток, т.к. это создало мне очень большие неудобства, потому что я тоже намеревался купить другую квартиру.

Я являюсь продавцом квартиры. Покупателей нашла, они должны передать мне задаток за квартиру. Как правильно оформит передачу задатка. Нужно составлять предварительный договор купли-продажи и к нему прилагать Соглашение о задатке?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я заключила договор на продажу своей квартиры с агенством, на 2 месяца, они за 2 месяца не привели мне ни одного покупателя, так вот я взяла задаток и составили предварительный договор купли продажи с другим агенством, но у другого агенства срок договора еще не вышел, что мне за это будет?

Продаём квартиру без риэлтора-сами по объявлению Покупателя нашли но у него есть риэлтор, который составил с ним (покупателем) предварительный договор купли-продажи и взял с них задаток 50000 рублей, но нам деньги не передал Нам же риэлтор сказал, что задаток остаётся в их агенстве Правомочны ли действия риэлтора?

Являясь покупателем, расторгаю предварительный договор купли-продажи квартиры по согласию сторон. Продавец возвращает задаток по безналу, переводом денег на счёт покупателя. Как правильно должен быть прописан возврат задатка покупателю в договоре? В предварительном договоре указаны рубли, а возвращают доллары, может ли это вызвать осложнения, при подаче иска в суд?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение