Существует ли срок давности по задолженности по квартплате?

• г. Белово

Существует ли срок давности за выявленную задолженность по квартплате.

Ответы на вопрос (1):

доброй ночи. смотря что вы понимаете под сроком давности. если спустя 2 года вам предъявляют задллженность то нет конечноже. как правило основанием для отключения в пользовании комунальными услугами а также услуками управляющей компанией служет задолженность более 6 м4сяцев.

Спросить
Пожаловаться

Существует ли срок исковой давности по требованию уплаты долгов по квартплате? Иными словами, если квартплату не платили более 10 лет, могут ли через суд обязать выплатить долг полностью? Или существуют какие-либо ограничения по сроку?

Какие вообще существуют сроки исковой давности по договорам поставки и купли-продажи?

Если задолжность по квартплате более трёх лет? с какого периода она будет исчислятся?

Обнаружилась задолженность по квартплате за ноябрь и декабрь 2010 года. Все платежки за 2011,2012,2013 годы оплачены полностью.

Есть ли срок давности по оплате квартплаты.

По судебному приказу взыскивается сумма задолжности по кварплатеза периуд с декабря 2004 по март 2006 года. Существует ли в данной ситуации срок давности по оплате задолжности.

Существует ли срок исковой давности по уплате налога ИП. и по истечении такого срока ИП освобождается от уплаты задолженности по налогам? Задолженность признается безнадежной?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Скажите пожалуйста, Управляющая компания пытается через суд взыскать с меня задолжность по квартплате 5 летней давности. Существуют ли сроки исковой давности? Правомочна ли компания в этом случае?

У меня есть очень старая задолженность по квартплате. Последние лет 6 текущая квартплата оплачивается в полном объеме. За какой период суд может взыскать задолженность и будет ли применен срок исковой давности? (по моему ходатайству)

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение