Сложно ли нам будет доказать, что он женился грубо говоря сам того не понимая?

• г. Мурманск

Я ранее задвала вопрос. Я гражданка России. Мой парень, гражданин Белоруссии, в мае этого года женился на гражданке Белоруссии. Женился еще до того момента, как мы стали встречаться. Мы стали встречаться в сентябре этого года. И только вчера я узнала, что он женат, но уже подал на развод. Суд назначен на 15 ноября. В общей сложности они прожили 3 недели, затем он подал на развод. Дело в том, что за месяц до этой свадьбы мой парень чуть не погиб при пожаре. После этого в течение примерно трех месяцев у него было состояние депрессии, психологические проблемы. И именно в этот период психологических проблем он женился. Говорит, что понимал, что жениться не хочет, но в таком вот состоянии натворил… у нас обоих есть подозрения, что девушка его, пользуясь его состоянием, могла на него повлиять с целью женить его на себе. Мы с парнем любим друг друга, поскольку я юрист, у меня возникла мысль о подаче в суд иска о признании брака недействительным, поскольку он был заключен в период, когда мой парень не мог в полной мере понимать и осознавать того, что он делает, после пожара (поскольку имела место психологическая травма) плюс ко всему влияние девушки, он мне так объяснил, что она настаивала, а он не хотел, то есть заявление было им подано недобровольно, а под влиянием настойчивости девушки. Его тогдашнее психологическое состояние могут подтвердить родители, друзья, психолог, к которому он обращался. Меня интересуют следующие вопросы с учетом того как все это разрешить по законодательство Белорусии: 1. Может ли мой парень подать иск о признании брака недействительным в данной ситуации, учитывая то, что он находился в тяжелом психологическом состоянии из-за пожара и имело место влияние девушки? 2. Возможно ли подать этот иск уже после того, как судом будет принято решение о расторжении брака или же нужно сейчас забрать заявление о разводе и подать иск о признании брака недействительным? 3. Сложно ли нам будет доказать, что он женился грубо говоря сам того не понимая? Многие люди могут подтвердить, что он не хотел этого брака, тем более имело место обращение к психологу, но я не знаю, имело ли место обращение к психологу уже после свадьбы или же сразу после пожара. Играет ли это роль? Помогите, пожалуйста, я в отчаянии… благодарю за помощь.

Уважаемый юрист ответил что нет смысла признавать недействительным, можно спокойно развестись... но для нас это дело принципа... не хочет он вообще даже в прошлом быть женатым на ней... что нам делать? Посоветуйте! Можно ли вообще сделать что-либо?

Ответы на вопрос (1):

Подать иск он может о чем угодно и на кого угодно. А сможет ли он доказать недействительность брака. оказать будет сложно. А после расторжения брка судом - кто же Вам удовлетворит требование о признании брака недействительным?

Спросить
Пожаловаться

Заранее извините за эмоциональное письмо, я просто в отчаянии. Я гражданка России. Мой парень, гражданин Белоруссии, в мае этого года женился на гражданке Белоруссии. Женился еще до того момента, как мы стали встречаться. Мы стали встречаться в сентябре этого года. И только вчера я узнала, что он женат, но уже подал на развод. Суд назначен на 15 ноября. В общей сложности они прожили 3 недели, затем он подал на развод. Дело в том, что за месяц до этой свадьбы мой парень чуть не погиб при пожаре. После этого в течение примерно трех месяцев у него было состояние депрессии, психологические проблемы. И именно в этот период психологических проблем он женился. Говорит, что понимал, что жениться не хочет, но в таком вот состоянии натворил… у нас обоих есть подозрения, что девушка его, пользуясь его состоянием, могла на него повлиять с целью женить его на себе. Мы с парнем любим друг друга, поскольку я юрист, у меня возникла мысль о подаче в суд иска о признании брака недействительным, поскольку он был заключен в период, когда мой парень не мог в полной мере понимать и осознавать того, что он делает, после пожара (поскольку имела место психологическая травма) плюс ко всему влияние девушки, он мне так объяснил, что она настаивала, а он не хотел, то есть заявление было им подано недобровольно, а под влиянием настойчивости девушки. И в день свадьбы он тоже ничего не соображал, как он объяснил мне. Его тогдашнее психологическое состояние могут подтвердить родители, друзья, психолог, к которому он обращался. Меня интересуют следующие вопросы: 1. Может ли мой парень подать иск о признании брака недействительным в данной ситуации, учитывая то, что он находился в тяжелом психологическом состоянии из-за пожара и имело место влияние девушки? 2. Возможно ли подать этот иск уже после того, как судом будет принято решение о расторжении брака или же нужно сейчас забрать заявление о разводе и подать иск о признании брака недействительным? 3. Сложно ли нам будет доказать, что он женился грубо говоря сам того не понимая? Многие люди могут подтвердить, что он не хотел этого брака, тем более имело место обращение к психологу, но я не знаю, имело ли место обращение к психологу уже после свадьбы или же сразу после пожара. Играет ли это роль? Помогите, пожалуйста, я в отчаянии… благодарю за помощь.

Моя девушка ждет ребенка от меня, на втором месяце беременности мы поругались, она сказала мне что сделала оборт и стала встречаться с бывшим парнем и на 7 июля 2007 года была назначена свадьба.

Спустя 3 месяца после ссоры (3 июня) я узнал, что оборта не было и мои отношения с ней возобновились. Свадьбу хотели отменить. 5 июля Иван (новый-бывший парень) после разговора с девушкой и ее матерью, в которм было прямо сказано, что свадьбы не будет, попытался ночью покончить с собой (полез в петлю), его спасли, моя девушка (Наталья) приехала к нему и на эмоциях согласилась на свадьбу (У Ивана это не первая попытка самоубийства, 2 года назад когда мы с ней стали всречаться он уже пробовал отравиться таблетками, его откачали. Все два года он преследовал ее и предлогал свадьбу). 7 июля была свадьба.

После свадьбы они (молодожены) живут отдельно, Наталья нехочет его не видеть не знать, не хочет жить в месте.

Постоянно ругаются.

Мы любим друг друга и хотели бы создать семью.

Есть ли какой-нибудь выход из этой ситуации, сейчас у нее 7 месяц беременности. Возможно ли расторгнуть брак или признать его не действительным?

Спасибо.

Увожаемые юристы поскажите пожалуйста мой друг из турции он хотел женитса на руской девушке они друг друга любили и к несчастью девушка попала в тюрму и теперь она хочет заключить брак в тюрме какая польза для нее и что требуетса моему другу чтоб здесь без проблем женица какие документы требуются.

У меня такой вопрос, у меня друг гражданин Белорусии, хочет жениться на гражданке РФ,сказал, что если женится, то в течении 9-ти месяцев получит российское гражданство, возможно ли такое? Родственников на територии РФ у него нет! И,что вообще нужно что бы в кротчайшие сроки получить российское гр-во?

Мой друг гражданин Таджикистана его жена гражданка Казахстана. Друг находится сейчас в Таджикистане а его жена в Казахстане друг хочет развестись сэтой женой и женится на гражданке России так как у них там есть ребёнок... Подскажите что надо сделать, с чего начать.

Передал руль другу, который был в нетрезвом состоянии, и я этого не заметил, чтоб тот довёз меня до дома, остановили инспекторы и я был в машине, я не чувствовал запах алкоголя поскольку были открыты окна, друг подышал в трубку, прибор показал состояние опьянение друга.

Ситуация следующая: мой гражданский супруг в 1997 году решил зарегистрировать брак были поданы заявления но в день регистрации брака он со своей невестой в загс не прибыли, так как в этот же день у него умер отец, и свадьбу было решено перенести. На этом их отношения были прекращены, и официально они расписаны не были. Спустя несколько лет он женился на другой женщине, прожил с ней 12 лет, после чего они развелись. Развод был через суд так как от этого брака у них двое несовершеннолетних детей. Обратившись в органы загса за получением свидетельства о расторжении брака он узнал что у него не был расторгнут первый брак (который так и не был зарегистрирован)! И вот тут возникает вопрос, каким образом тогда был зарегистрирован второй брак, если он по документам, а именно книга регистрации актов записи гражданского состояния, состоял в браке?! Он подал заявление в загс с просьбой расторгнуть этот брак, на что был получен ответ, что они могут это сделать только по решению суда Следующее заявление было подано в полицию, в котором он просил найти и привлечь к уголовной ответственности неизвестных ему лиц, которые поставили подписи в документах (заявления о заключении брака и книга регистрации записи актов гражданского состояния). В полиции заявлении приняли, допросили его, и женщину, которая на тот момент работала в загсе, (сейчас она на пенсии) она пояснила следующее: что это она поставила подписи в документах, потому что думала что они будут жить вместе! Искать и допрашивать первую жену не стали, и еще стоит отметить что она гражданка Украины. В возбуждении уголовного дела нам будет отказано, ссылаются на то, что прошел срок исковой давности Теперь нам должны выдать постановление об отказе в возбуждении уголовного дела. Подскажите пожалуйста как быть в такой ситуации? Дальнейшие наши действия это обращение в суд, но как правильно составить иск? И возможно ли через суд восстановить срок исковой давности (развод со второй женой был оформлен в 2013 году, именно с этого момента он узнал об этой ситуации)? Правильно ли будет обратиться в суд с иском о признании брака недействительным и аннулировании записи акта гражданского состояния?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мой друг, гражданин Австрии был неудачно женат на гражданке России. Их брак был зарегистрирован в обеих странах, Австрии и России. В Австрии они получили полный развод, без взаимных претензий, теперь он должен получить подтверждение развода в России, но проблема в том, что она не хочет оставить его в покое, а пытается навредить любым способом. А ему нужно получить это подтверждение в кратчайшие сроки, к тому же он не знает русского языка. Что посоветуете?

Я женат был на гражданке Белоруссии. Брак заключен на территории Белоруссии. Расторгнут тамже. У меня на руках только решение суда о разводе. Хочу женится на гражданке россии. Мне надо указывать в заявлении о регистрации брака решение суда?

У моего друго была 2 хкомнатная квартира со вместно с родной сестрой оставшаяся отродителей которые погибли. Мой друг женился и они с сестрой разменяли квартиру на 2 комнаты таким образом моему другу досталась 1 комната в комуналке на тот момент мой друг был женат и они покупая эту комнату приватизировали на обоих супругов и у них появилась дочка после 3 х месяцев мой друг попал в места лешении свободы на 2 года и его жена развилась с ним и хочет продать эту комнату в комуналке и говорит что половина комнаты ее по закону так ли это? может ли мой друг оставить только дочке комнату и выписать жену так как другого жилья у него нет и родителей тоже нет.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение