Вопрос о правомерности отказа Водоканала пломбировать установленный счетчик СГВ-20 и требования установки СГВ-15

• г. Новосибирск

Мы установили счетчик СГВ-20. Водоканал отказался пломбировать этот счетчик. В предписании написали, что нужно установить счетчик СГВ-15 Правомерно ли это?

Ответы на вопрос (1):

Нет, это не правомерно. Пишите жалобу.

Спросить
Пожаловаться

Установил счетчики на гор и хол воду сам. чтобы опломбировать в водоканале сказали что пломбировать должны в вашем тсж. сантехник нашего тсж заломил 150 руб за счетчик законно ли это.

Ваш телефон не отвечает. Вопрос имеет ли право управляющая компания требовать установки водяного счетчика конкретной модели. СЧЕТЧИК СТАВИЛИ САМИ СЕЙЧАС НАДО МЕНЯТЬ ТРУБЫ КУПИЛА СЧЕТЧИКИ БИФАР. Водоканал отказывается пломбировать говорит что нужны только антимагнитные. Другие пломбировать не будут.

Установили счетчик на горячую воду (на холодную воду счетчик стоит, но не опломбирован, так как паспорт утерян бывшим хозяином квартиры) и приехали в водоканал, дать заявление на опломбировку. В праве ли водоканал отказать в опломбировке только одного счетчика? Сказали, что будут пломбировать только 2 счетчика.

Я живу в частном доме. Счётчик на воду расположен в доме, а в этом году счётчик необходимо менять, но водоканал отказывается пломбировать новый счётчик мотивируя тем, что теперь счётчик необходимо размещать на улице в колодце на вводе. При этом не смогла от водоканала добиться нормативной акта в котором было бы это прописано. Подскажите пожалуйста, правомерно ли это или можно отказаться.

У меня частное домовладение. Счетчик холодной воды находится внутри дома. Недавно истёк срок его эксплуатации. Я приобрёл новый счетчик и установил вместо старого. Но Водоканал отказывается его пломбировать и принимать в эксплуатацию, утверждая, что теперь я должен установить его в колодце, находящемся через проезжую дорогу от моего дома. Аргумент Водоканала - именно там находится отвод в мой дом. Могу ли я оспорить действия Водоканала?

При ремонте квартиры рабочие сняли старый водомерный счетчик и установили новый, представитель водоканала был вызван для опечатывания через неделю, ему были предъявлены показания старого счетчика и сам счетчик. Теперь водоканал выставляет сумму для оплаты, рассчитанную по среднему показатель, так как будто счетчика не было, объясняя тем что счетчик был снять без предварительного разрешения водоканала. Правомерны ли действия водоканала?

Правомерно ли требование водоканала об установлении счетчика воды в люке на водопроводной магистрали. Частный дом счетчик воды был установлен в подвале 5 лет назад. Пришло время замены. Водоканал выносит предписание на установку счетчика в люке.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Водоканал установил ОДПУ и напрямую выставил счета за установку счетчика жильцам. Хотя наш дом находится на обслуживании в УК. При этом не предоставив ни каких документов и смет за счетчик. Правомерны ли действия водоканала?

Приобрел и установил на даче готовый ящик учета (сказали что всу по ПУЭ), в котором счетчик подключен через вводной автомат с проушинами для пломбирования, но электрик на даче пломбировать отказался сказав, что автомат нужно исключить из цепи. Правомерно ли это требование.

Мы установили счетчик воды. Все оплатили в водоканале. Яма у нас установлена в огороде. Линия проходит через дорогу. Пришли опечатывать и начали предъявлять претензии, что далеко установили счетчик. Надо установить у двора. Скажите какие требования есть к установке счетчика воды. У всех ямы находятся во дворе. А водоканал требует вынести за двор. Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение