Каким документам нужно быть готовым для заключения брака с американским гражданином в Лос-Анджелесе, если я являюсь гражданкой РФ, имею визу B1/B2 и интересуюсь возможностью подачи д

• г. Москва

Какие документы мне нужны для заключения брака с американским гражданином. Я-гражданка РФ. Брак планируем заключать в Лос-Анджелесе. У меня 3-х годовая виза B1/B2. После заключения брака можно подать документы на грин карт или лучше сначала выехать из страны и в следующий приезд подавать документы на Грин карт? Будет ли в РФ признан этот брак, какие действия необходимы для этого?

Ответы на вопрос (2):

Легче и проще вступить в брак с иностранцем в России. В США заключить брак теоретически можно, но не реально, устанете собирать бумажки.

Трудно предположить, на чем основан совет коллеги - вступить в брак в США - легче легкого, бумажек нужно в разы меньше, чем при регистрации брака в России. Что касается иммиграционного статуса, то его можно поменять после регистрации брака при обращении к американскому иммиграционному адвокату.