Как защитить ООО и зарегистрировать договор аренды помещения после отзыва от федерального агентства по управлению государственной собственностью?

• г. Бердск

Ситуация такая: ооо аредовало помещение и до регистрации в росреестре сделало ремонт на 7 млн., после чего федеральное агенство по управ. Гос собственностью сделало отзыв в связи с ошибочным выделение данного помещения, а значит договор аренды силы не имеет без гос регистрации. Вопрос по какой статье можно защитить ооо и все таки зарегестрировать договор?

Ответы на вопрос (2):

Можете только взыскать компенсацию за проведенный ремонт

Сылайтесь на то что договор аренды все таки был заключен.А односторонний отказ от исполнения обязательств не допускается. ст.310 ГК РФ