Как защитить ООО и зарегистрировать договор аренды помещения после отзыва от федерального агентства по управлению государственной собственностью?

• г. Бердск

Ситуация такая: ооо аредовало помещение и до регистрации в росреестре сделало ремонт на 7 млн., после чего федеральное агенство по управ. Гос собственностью сделало отзыв в связи с ошибочным выделение данного помещения, а значит договор аренды силы не имеет без гос регистрации. Вопрос по какой статье можно защитить ооо и все таки зарегестрировать договор?

Ответы на вопрос (2):

Можете только взыскать компенсацию за проведенный ремонт

Спросить
Пожаловаться

Сылайтесь на то что договор аренды все таки был заключен.А односторонний отказ от исполнения обязательств не допускается. ст.310 ГК РФ

Спросить
Пожаловаться

Как узнать был ли зарегистрирован договор аренды не жилого помещения в Росреестре? Я являюсь учредителем ООО которое брало в аренду помещение и к сожалению в связи с махинациями ген директора незнаю судьбу данного договора.

Добрый день) скажите пожалуйста у нас сложилась такая ситуация: я госслужащий являюсь собственником нежилого помещения, данное помещение передано мной по договору безвозмездного пользования моему отцу, который является ИП и сдаёт помещение в аренду) в настоящее время отец обратился в органы Росреестра для регистрациидоговора аренды части вышеуказанного помещения, ему отказали в регистрации договора аренды пояснив это тем, что я не могу передавать помещение по договору безвозмездного пользования и должна либо как собственник от своего имени заключать договоры аренды или передать помещение отцу по договору управления) правомерны в этом случае действия Росреестра?

Я арендую муниципальное помещение более 7 лет по договору аренды. За это время вложил в арендованное помещение немалые средства на ремонт, не исключая и этот год. Продлённый договор аренды на этот год признали не действительным и назначили аукцион на аренду моего помещения в связи с изменениями в законодательстве, без учета состояния помещения. Имею ли я какие-нибудь преимущества при аукционе? На какой срок должны заключаться договора аренды после аукциона? Я действительно могу остаться и без помещения и без средств, вложенных в помещение?

Для получения лицензии на алкоголь встал вопрос о регистрации данного договора в рег. палате. Данное помещение построено на земле, которая в свою очередь находится в залоге у банка. Брался ипотечный кредит на строение жилого помещения. После постройки помещение перевели из жилого в нежилое, но так как земля в залоге, то и в банке и в рег. палате остались прежние сведения (помещение жилое). Есть ли какой-нибудь выход из сложившейся ситуации? Как зарегистрировать долгосрочный договор аренды между ООО и собственником данного помещения?

Добрый день. Собственник - физ лицо, помещение жилое - сдает в аренду или найм ИП (с правом сдачи в субаренду)? Здесь договор найма или аренды?

ИП на основании договора аренды или найма сдает по договору субаренды данное жилое помещение ООО. Здесь в договоре субаренды основанием для сдачи прописывать договор найма или аренды?

И второй вопрос: если физ лицо собственник нежилого помещения, сдает по договору аренды или найма часть этого помещения (комнату в нежилом помещении) - здесь будет договор найма или аренды?

И потом ИП по договору субаренды сдает эту комнату ООО, тут будет договор субаренды на основании договора найма или аренды?

Жилое помещение (собственник физ лицо) будет сниматься под офис, можно не указывать данную информацию в договоре, а написать для для размещения сотрудников ООО «...»?

Добрый день) скажите пожалуйста у нас сложилась такая ситуация: я госслужащий являюсь собственником нежилого помещения, данное помещение передано мной по договору безвозмездного пользования моему отцу, который является ИП и сдаёт помещение в аренду) в настоящее время отец обратился в органы Росреестра для регистрациидоговора аренды части вышеуказанного помещения, ему отказали в регистрациидоговора аренды пояснив это тем, что я не могу передавать помещение по договору безвозмездного пользования и должна либо как собственник от своего имени заключать договоры аренды или передать помещение отцу по договору управления) получается я нарушаю закон передавая помещение в безвозмездное пользование отцу?

У меня такой вопрос-будет ли действителен договор купли-продажи оборудования в помещении которое находится в аренде, оборудование и товар данного помещения собственность человека арендовавшего помещение.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

ООО арендовало помещение под магазин, договор аренды заключен в регпалате. ООО прекращает деятельность, ген.дир открыл ИП и хочет продолжать арендовать это помещение. Арендодатель предлагает доп. соглашение "в связи с изменением наименования Арендатора" и срок аренда помещения для ИП будет как и для ООО. Но вопрос в том, что ООО нужен акт приема передачи помещения и акт о расторжении договора аренды. Является ли это допсоглашение подтверждением, что ООО более не арендатор. Спасибо.

Пож-та по следующему вопросу. У меня в собственности жилой дом (зарегистрированный в Кадастре), в котором подвальное помещение и первый этаж состоят из нежилых помещений, используемые под кафе. Указанные помещения я хочу передать ООО в аренду по договору, который требует кадастровой регистрации. В госрегистре мне отказали в регистрации договора аренды по причине того, что эти помещения не являются отдельным объектом и не имеют кадастровый номер. Что делать в такой ситуации?

Имею долевую собственность в нежилом помещении, после выделения доли в натуре могу ли я зарегистрировать, вновь образовавшееся помещение и взять ипотеку в банке под залог помещения.../

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение