Процедура досрочного расторжения договора подряда и ответственность сторон

• г. Омск

В договоре подряда есть пункт 8 досрочное расторжение договора. Где имеет место бы подпункт 8.3 Подрядчик имеет право расторгнуть договор, уведомив Заказчика в письменном виде за 2 (две) недели до даты расторжения.

На сколько такой договор составлен правильно? И обязан ли подрядчик (подписавшись) исполнят этот пункт? Есть ли возможность расторгнуть такой договор подряда, обойдя пункт 8.3?

Ответы на вопрос (2):

Пункт 8.3 абсолютно законен. Обойти его невозможно.

Договор -это соглдашение стьрон.В ключив это пункт в текст договора вы тем самым придали этому пункту силу.Поэтому нужно исполниять. А на тему правильно это ли нет рассуждать на стадии до заключения договора