Пользователь 9111.ru
• г. Владимир
Вопрос №49160

Прошу ответить на мой вопрос.

Мне 52 года, я на пенсии с 50 лет.

Несколько месяцев назад предприятие мне выделило ссуду на покупку жилья. Мной заключен договор с предприятием, что я выплачу ссуду за 2,5 года. Деньги вычитаются каждый месяц из зарплаты. В настоящий момент я погасила третью часть долга.

Месяц назад меня предупредили, что скоро будет сокращение штатов и возможно в списке сокращенных буду я.

Я инженер высокой категории (многие имеют категорию гораздо ниже моей) , имею сына-студента Вуза.

Как мне защитить себя от неправомерного (по моему мнению) действия администрации?

Как в случае сокращения с меня могут взимать долг по ссуде?

Ответы на вопрос:

Юрист г. Москва
16.08.2002, 18:22

В соответствии со ст.179 ТК РФ, при сокращении численности или штата работников организации преимущественное право на оставление на работе предоставляется работникам с более высокой производительностью труда и квалификацией.

При равной производительности труда и квалификации предпочтение в оставлении на работе отдается: семейным - при наличии двух или более иждивенцев (нетрудоспособных членов семьи, находящихся на полном содержании работника или получающих от него помощь, которая является для них постоянным и основным источником средств к существованию); лицам, в семье которых нет других работников с самостоятельным заработком; работникам, получившим в данной организации трудовое увечье или профессиональное заболевание; инвалидам Великой Отечественной войны и инвалидам боевых действий по защите Отечества; работникам, повышающим свою квалификацию по направлению работодателя без отрыва от работы.

Коллективным договором могут предусматриваться другие категории работников организации, пользующиеся преимущественным правом на оставление на работе при равной производительности труда и квалификации.

В случае нарушения работодателем вашего преимущественного права перед другими работниками (если таковые оставлены на работе, а вы уволены), увольнение признается незаконным по решению суда. В качестве превентивной меры вы можете устно или письменно обращаться к администрации или в профсоюзный орган, указывая на нарушение ваших прав.

Погашение задолженности по займу в случае увольнения осуществляется работником посредством самостоятельного им перечисления или внесения платежей, в том числе путем удержаний из его зарплаты по его заявлению администрацией по новому месту работы с последующим перечислением удержанных сумм займодавцу. В договоре займа могут быть предусмотрены случаи его досрочного погашения, в том числе при увольнении работника. При уклонении от погашения долга он взыскивается в судебном порядке.

Вам помог ответ?ДаНет

Похожие вопросы

Пользователь 9111.ru
• г. Москва

1. вопрос: Имеет ли право предприятие производить такое удержание?

Весной этого года, я взяла на предприятии, где я работаю беспроцентную ссуду на покупку дачного домика в размере 50 тыс. рублей, сроком на полтора года и выплатой равными долями в течении этого срока. Несколько месяцев назад у нас на предприятии поменялось руководство и после этого с меня стали взыскивать проценты за полученную выгоду, а сейчас сообщили что будут удерживать из зарплаты в счет погашения ссуды 50%.

1. вопрос: Имеет ли право предприятие производить такое удержание?

2. вопрос: В случае моего увольнения по сокращению штатов, могут ли с меня взыскать всю сумму моей задолженности по ссуде сразу при расчете?

Юрист г. Артемовский
23.10.2002, 20:14

Уважаемая Ольга!

Если Ваше предприятие не является кредитной организацией, оно не вправе осуществлять деятельность, связанную с предоставлением кредитов под проценты. Однако условиями коллективного договора, действующего на предприятии может быть предусмотрена возможность выдачи беспроцентных ссуд своим работникам при определенных условиях (наличие определенного стажа, иных заслуг и пр.). Такие решения принимаются, как правило, общим собранием трудового коллектива либо профсоюзным комитетом или руководством в случае делегирования последним полномочий от имени коллектива предприятия. Следует заметить, что выдача ссуды должна оформляться договором, в противном случае она будет рассматриваться не иначе, как авансовый платеж работнику. Таким образом, если договор был, посмотрите его условия - там либо оговариваются условия установления процентной ставки и ее изменения либо не говорится ничего. Раз ссуда изначально была беспроцентной, скорее всего, там нет таких условий. Так что и говорить об установлении процентов не приходится. Кроме того, я уже говорил, что по коллективному договору предприятие может предоставить только такой кредит. Другого и быть не должно. Договором должна быть предусмотрена и возможность изменения всех прочих условий, связанных, например, с размерами удержаний из заработной платы. И это должно делаться только по соглашению сторон, но никак не в одностороннем порядке.

При всем этом существует и еще один небезинтересный момент:

Выдавая кредит, предприятие (предполагается) предусмотрело все возможные риски и определило срок возврата ссуды - полтора года. И сокращение штатной численности работников - вина самого предприятия и ни в коей мере не должна затрагивать интересов работника. В этом случае погашение кредита не должно отражаться на расчете при увольнении.

Желаю Вам удачи в отстаивании собственных прав.

Вам помог ответ?ДаНет
Пользователь 9111.ru
• г. Краснодар

Можно ли уволиться по сокращению штатов самому ,если его продлили еще на месяц

У нас на работе происходит сокращение штатов. За два месяца нас предупредили под роспись о сокращении. Но раньше чем прошло два месяца, предупредили о переносе сокращения на один месяц, вопрос: могу ли я просить меня сократить по сокращению штатов, если я не хочу больше ждать сокращения со всеми.

Юрист г. Снежногорск
08.08.2011, 16:13

Самому нельзя уволиться по сокращению штата, так как это расторжение ТД по инициативе администрации.

Хотя имеется судебная практика обязывающая работодателя расторгнуть ТД в срок указанный в уведомлении.

Попробуйте поговорить с работодателем о применении ст. 180 ТК РФ.

Статья 180. Гарантии и компенсации работникам при ликвидации организации, сокращении численности или штата работников организации

Работодатель с письменного согласия работника имеет право расторгнуть с ним трудовой договор до истечения срока, указанного в части второй настоящей статьи, выплатив ему дополнительную компенсацию в размере среднего заработка работника, исчисленного пропорционально времени, оставшемуся до истечения срока предупреждения об увольнении.

Удачи.

Вам помог ответ?ДаНет
Пользователь 9111.ru
• г. Усть-Илимск

Работодатель отказывает в сокращении.

На предприятии идет сокращение. Мне необходимо сокращение, т.к. через месяц перезжаю в другой регион и материальная поддержка от предприятия в течении 6 месяев будет очень вовремя. За первые два месяца предприятие единовременно выплачивает 100% среднего заработка, за треий и последующиеуже на основании документов подтверждающих мой поиск работы через центр занятости. Работодатель отказывает в сокращении, т.к. младшему ребенку 2 года и 7 месяцев. Понимаю, что отношусь к категории наиболее защищенных при сокращении граждан по ст.261. Но защищать меня не надо! Мне наоборот этим сокращением будет помощь! Понимаю, что работодатель защищает свои интересы, подскажите, как мне защитить свои?

Юрист г. Москва
13.01.2012, 05:25

Светлана, работодатель НЕ ОБЯЗАН ВАС СОКРАЩАТЬ ПО ВАШЕМУ ЖЕЛАНИЮ!!!

Вам помог ответ?ДаНет
Пользователь 9111.ru
• г. Брест

Вопрос: могут ли уволить меня до полного погашения ссуды или заставить выплатить оставшуюся часть в другие сроки (одномоментно),

В 2000 г. я брал на предприятии ссуду на приобретение жилья. По условиям договора займа ссуда погашается равными долями ежемесячно в течение пяти лет, т.е. на данный момент я вернул около половины суммы. В этом месяце филиал ЗАО, где я работал, ликвидируется. Весь штат (кроме меня) уже уволен по сокращению.

Вопрос: могут ли уволить меня до полного погашения ссуды или заставить выплатить оставшуюся часть в другие сроки (одномоментно), чем оговорено в договоре займа?. Зарание спасибо.

Уволен по сокращению.

Адвокат г. Пятигорск
18.04.2002, 23:20

Вас никто не может принудить к досрочному исполнению договора займа, это Ваше ПРАВО, а не ОБЯЗАННОСТЬ.

Вам помог ответ?ДаНет
Пользователь 9111.ru
• г. Москва

Имеет ли смысл подавать на предприятие в суд на выплату долга по зарплате или я как бывший ...

Вопрос типичный. Предприятие не выплачивало заработную плату и при вынужденном увольнении за предприятием остался долг по зарплате. Долг зафиксирован бухгалтерией. В данный момент идёт ликвидация предприятия. Имеет ли смысл подавать на предприятие в суд на выплату долга по зарплате или я как бывший сотрудник имею право получить причитающиеся мне деньги при ликвидации?

Юрист #7056
Юрист г. Клин
21.05.2009, 16:22

Здравствуйте Алена,

да,. смысл имеет. После получения решения суда необходимо внести требования в рестр требований кредиторов. Такая задолженность погашается в первую очередь.

с уважением.

Вам помог ответ?ДаНет

У меня вопрос: сокращение закономерно?

Сегодня, 30.11.16 моего мужа предупредили (устно) о предстоящем сокращении. Уведомление о сокращении он получит 10.01.17 г., за 2 месяца до сокращения, 10.06.17 г. он будет уволен по сокращению. 10.07.17 г. ему исполняется 60 лет и он должен выйти на пенсию по возрасту. У меня вопрос: сокращение закономерно?

Юрист г. Новокузнецк
30.11.2016, 08:55

Возраст вашего мужа согласно ТК РФ,при приняти решения по сокращению не играет никакой роли Сокращение будет павомерным, если соблюдена процедура сокращения стст 178-189 ТК РФ.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Алейск
30.11.2016, 08:59

Здравствуйте! Ольга Владимировна, сокращение будет правомерным, если будет соблюдена процедура, предусмотренная законодательством при сокращении. Вы,видимо ошиблись, написав, что если он получит уведомление 10.01.17 года и сокращен будет 10.06.17.г?! наверное-10.03.17 г.

Удачи Вам!

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Оренбург

Будет ли это преимуществом при сокращении?

Имею высшую квалификационную категорию, результативность на уровне области и России и сына-студента 1 курса университета, год как на пенсии. Будет ли это преимуществом при сокращении? Второй учитель пришла после меня, дети взрослые, категория ниже, результативность низкая.

Адвокат г. Унеча
26.05.2017, 07:58

Доброго Времени суток!

ДА, Ваша квалификационная категория и наличие иждивенца является преимуществом при сокращении

Удачи ВАМ! Всегда рады помочь

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Калуга

Грядет сокращение штатов. Могут ли меня сократить без предупреждения?

Предприятие заключило со мной срочный договор на 6 месяцев (с 1 июня). Грядет сокращение штатов. Могут ли меня сократить без предупреждения? Какие выплаты мне пололжены в случае сокращения? Заранее спасибо.

Юрист г. Москва
02.09.2015, 11:41

Уволить в связи с сокращением должности могут. Обязанность предупреждения об увольнении не менее чем за два месяца в связи с сокращением сохраняется. Ст. 180 ТК РФ. Если срок окончания договора наступает до истечения срока предупреждения, то работник увольняется по этому основанию (в связи с окончанием срока). Если к моменту истечения срока предупреждения об увольнении в связи сокращением должности срок договора не истек, работник увольняется в связи с сокращением штата. п.2.ч.1 ст. 81 ТК РФ.

Вам помог ответ?ДаНет

Могу ли я потребовать чтоб меня вернули обратно в списки по сокращению.

У нас на предприятии сокращение. Я попал в эти списки. Меня уведомили об этом за 2 месяца. Вручили уведомлении о сокращении. А за 4 дня до увольнения сообщили что меня вычеркнули и списка сокращённых. Могу ли я потребовать чтоб меня вернули обратно в списки по сокращению.

Юрист г. Липецк
31.03.2013, 20:40

Законом не предусмотрено права такого требования.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Архангельск

Могут ли сократить если у мея беременная жена...

Я работаю в областной больнице уфсин в должности мл. инспектор отдела охраны 2 категории, в данный момент у нас сокращение штатов, я есть в списке... мин-я пенсия есть, взысканий строгих выговоров нет, у меня жена на 6 месяце беременности и ипотека 26.600 каждый месяц, что мне делать как избежать сокращения. Могут ли сократить если у мея беременная жена... Пока только предварительные списки составлены, приказа не было... помогите.

Юрист #19071
Юрист г. Архангельск
05.07.2013, 12:22

как только будет приказ о сокращении - берите его копию и обязательно нужно расписаться в списке ознакомления.

Потом просто позвоните - будем бороться

Удачи Вам

Вам помог ответ?ДаНет
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение