Страховая компания МАКС отказала в выплате по КАСКО без справки ГИБДД - что делать?

• г. Обнинск

Страховая компания МАКС отказала в выплате по КАСКО за повреждение лобового стекла, по причине отсутствия справки ГИБДД. В страховой компании приняли документы не предупредив меня об отсутствии данной справки, хотя у меня еще было время её получить. Автомобиль застрахован на полную КАСКО, но к договору есть приложение в котором исключается пункт из правил страхования о ненадобности такой справки при первом обращении (замена лобового стекла). Как быть?! СПАСИБО.

Ответы на вопрос (1):

если по условиям дрговора необходима справка,то ее нужно предоставить

Спросить
Пожаловаться

СК Компаньон находится на стадии банкротства, у меня в этой компании застрахован автомобиль и ОСАГО, и КАСКО. Наступил страховой случай (разбито лобовое стекло).

По договору КАСКО замена стекла без обращения в ГИБДД. Как мне получить возмещение затрат по ремонту автомобиля. Спасибо.

Застраховал свою машину по КАСКО.

При смотре агент увидел маленький скол на лобовом стекле рамером примерно 1 мм на 2 мм, который зафиксировал на фотоаппарат.

Через 11 месяцев произошло попадание камня в другую область стекла и эксплуатация тарнспорта при данном повреждении невозможна. А то,которое было в начале страхования даже не изменилось в рамере и форме-был просто скол стекла.

ПРи обращении в страховую компанию получил ответ, что производить выплату страхового возмещения для замены лобового стекла компания не будет, так как оно уже было с повреждением в момент страхования.

Провомерен ли их отказ?

Страховая компания отказала в выплате по страховому случаю (трещина на лобовом стекле от камня), сославшись на то, что при заключении договора КАСКО на лобовом стекле автомобиля уже было повреждение (скол), однако трещина пошла не от него, а от другого повреждени с другой стороны стекла. Правомерны ли действия страховой компании?

Имеет ли право страховая компания отказать в выплате из-за отсутствия справки №748 в случае повреждения автомобиля на стоянке и при отсутствии 2-ого ТС. ГИБДД мотивирует свой отказ тем, что данный случай ДТП не является. В страховой компании нам сказали, что имеется приказ МВД за 2006 год (номер не знаем), обязывающий ГИБДД данную справку выдовать в любом страховом случае. Спасибо.

Каско отказала в замене лобового стекла.

При покупке полиса каско, страховой агент при осмотре авто обнаружил несколько сколов на лобовом стекле, сфотографировал и внес их в акт пред страхового осмотра.

На днях попал камень в лобовое стекло и получилась трещина на все лобовое стекло.

При обращении в страховую, страховая, ссылаясь на пункт своих правил, где сказано, что ранее поврежденные элементы, покрытию страховкой не подлежат.

Прислали письмо отказ по почте

если шанс через суд добиться замены лобового стекла?

Обратился за выплатой по КАСКО в страховую компанию по факту повреждения лобового стекла своего автомобиля. Мне отказали в выплате основываясь тем, что при заключении договора страхования (в котором указана по факту повреждений фар и лобового стекла неограниченное колличество обращений и без справок) было зафиксировано повреждение этого элемента размером 2 мм на 2 мм. Теперешнее повреждение этого стекла находится вообще в другом месте и не имеет к предыдущему никакого отношения.

Правомерен ли отказ в выплате?

Какой минимальный размер относится к категории "повреждение" ?

Страховая компания Ренессанс отказала замену лобового стекла (сколы от камушков), т.к. нет ГИБДД. При продаже полиса Каско меня уверяли, что замена стёкол не потребует справки. Также когда звонила в страховую, сказали, что справка не обязательна. Есть ли шансы выиграть дело? Спасибо Елена.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У меня угнали автомобиль. Он был застрахован по КАСКО. Оригинал полиса КАСКО находился в угнаном автомобиле. В страховую компанию я предоставил копию полиса КАСКО. Может ли страховая компания отказать в выплате страхового возмещения по причинине отсутствия оригинала полиса КАСКО?

Страховая компания отказала в замене лобового стекла, ссылаясь на то что при заключении Договора страхования на нем уже был скол, что было зафиксировано в Акте осмотра. В правилах страхования есть пункт, что если при осмотре ТС были сколы, то последующие повреждения стекол являются не страховыми случаями. Правомерно ли это? И как нам поступить в данно ситуации?

Около года назад страховая компания отказалась выплатить страховое возмещение по Автокаско по причине отсутствия справки из ГИБДД. Мной была направлена претензия, ответ на которую получен не был. По правилам страхования КАСКО данной компании справки из ГИБДД не требуется при незначительных повреждениях стекла и лакокрасочного покрытия, а данные повреждения автомобилю были нанесены в ходе эксплуатации по нашим дорогам. Скажите, пожалуйста, уважаемые юристы, в какой суд мне нужно подать исковое заявление и каков срок исковой давности по подобным делам? Могу ли я подать иск как потребитель страховых услуг? Спасибо. С уважением, Ирина.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение