Как решить проблему затенения и затопления участка, вызванные постройкой бани соседом?

• г. Северск

Сосед построил баню на садовом участке Расстояние от межи примерно 1 м-1,5 м.Высота брусового сруба 2,5 м. плюс еще крыша. Рядом построен ветхий дом, наш участок страдает от затенения, и так как расположен ниже-от затопления талыми водами весной. Что мы можем предпринять?

Ответы на вопрос (2):

Вы имеете право требовать переноса бани Если добровольно откажется перенести,то придется спор решать в суде

Вы вправе обратиться в суд с иском.