Не пропустите самое важное, что происходит в Интернете
Подписаться Не сейчас

Я хочу учредить фирму по оказанию услуг по перевозке людей, или, другими словами, таксопарк на пять - десять машин.

Возможно ли это? Если да, то какие лицензии мне нужно будет получать для осуществления этой деятельности?

вопрос №49165
прочитан 14 раз
Оцените вопрос

Конечно возможно. В соответствии с Федеральным законом "О ЛИЦЕНЗИРОВАНИИ ОТДЕЛЬНЫХ ВИДОВ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ" № 128-ФЗ от 08.08.2001 лицензируются следующие виды деятельности:

перевозки пассажиров на коммерческой основе легковым автомобильным транспортом

перевозки пассажиров автомобильным транспортом, оборудованным для перевозок более 8 человек.

Вам помог ответ: ДаНет

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X