Может ли муж прописать к себе жену и ребенка без согласия ответственного квартиросъёмщика квартира не приватизирована.

• г. Казань
Ответы на вопрос (1):

Без согласия квартиросъемщика может прописать только ребенка. Совершеннолетние регистрируются только с согласия всех прописанных в квартире.

Спросить
Пожаловаться

1. Хотел бы узнать может ли муж прописать жену в квартиру, без согласия ответственного квартиросъёмщика, которому принадлежат все 100% квартиры. Или только с ответственным квартиросъёмщиком придётся согласовывать данный вопрос.

2. Может муж прописать (сделать регистрацию) родственникам жены (свояк и свояченница, ну, и конечно же тёща), без согласия ответственного квартиросъёмщика, которому принадлежат все 100% квартиры. Или только с ответственным квартиросъёмщиком придётся согласовывать данный вопрос.

Может ли муж прописать к себе нашего ребенка без согласия других лиц, прописанных в квартире и без согласия их ответсвенного квартиросъемщика? Их квартира не приватизирована. А ответственным квартиросъемщиком является отец мужа (дедушка нашего ребенка).

В квартире прописаны его мать и отец (они вразводе), его старший брат и сам муж, я прописана в др месте (я долевой собственник, но прописывать ребенка к себе не вариант)

Скажите, пожалуйста, можно ли прописать ребенка 8-ми лет без согласия ответственного квартиросъемщика (квартира не приватизирована, моя мама является квартиросъемщиком).

Может ли отец прописать своего ребенка по месту жительства, прописки (муниципальная квартира) , без согласия ответственного квартиросъемщика?

Может ли сын прописать свою жену в неприватизированную, двухкомнатную квартиру без согласия своего отца - ответственного квартиросьемщика. (Больше в квартире никто не проживает). Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я проживаю в 3-х комнатной квартире с родственниками квартира не приватизирована могу ли я прописать мужа на свою жилплощадь без согласия ответственного квартиросьемщика. Спасибо.

Когда родиться ребенок мы с мужем хотели бы прописать его к мужу. Муж прописан в муниципальной квартире. Ответственным квартиросъемщиком является его мать. Она против прописки ребенка в эту квартиру и говорит что БЕЗ ее согласия мы не сможем прописать ребенка. Правда ли это? Нужно ли согласие ответственного квартиросъемщика (матери мужа) муниципальной квартиры на прописку новорожденного ребенка? Заранее спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение