Вопросы при разбирательстве дела о разводе, которые суд решает только по требованию супруга (ов)

• г. Чита

Какие вопросы при разбирательстве дела о разводе суд решает только по требованию супруга (ов)? а) с кем будет жить несовершеннолетний ребенок; б) с кого и в каком размере будут взыскиваться алименты на детей; в) вопрос о разделе имущества, находящегося в совместной собственности.

Ответы на вопрос (2):

Вы сами должны выполнять свои задания.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте! А,В

Спросить
Пожаловаться

Вариант 4. Какие вопросы при разбирательстве дела о разводе суд решает только по требованию супруга (ов)? а) с кем будет жить несовершеннолетний ребенок; б) с кого и в каком размере будут взыскиваться алименты на детей; в) вопрос о разделе имущества, находящегося в совместной собственности.

Здравстувйте.

Я собираюсь подать на развод. Муж против. Следовательно, бракоразводный процесс будет осуществлять суд (насколько я понимаю).

В связи с этим у меня возникли вопросы по поводу того:

- с кем останется жить наш несовершеннолетний сын?

- в каком размере будут взыскиваться алименты на ребёнка (если, я очень на это надеюсь, сын остаётся жить со мной)?;

- и, наконец, раздел имущества, совместно нажитого.

Так вот, какие из этих вопросов суд будет рассматривать в обязательном порядке?

Или мне следует предъявить ТРЕБОВАНИЯ по данным вопросам?

Супруги Хрусталевы при взаимном согласии подали в суд со­вместное заявление о расторжении брака. Супруги имели несовер­шеннолетнего сына Никиту. В заявлении они указали, что не пришли к согласию по вопросу: с кем из родителей будет жить их сын. Кроме того, у них возникли трудности с разделом имущества, находящегося в их совместной собственности. Хрусталева предлагала две трети иму­щества передать тому из супругов, с которым будет жить Никита. Хрусталев же предлагал поделить имущество поровну, не принимая во внимание то обстоятельство, что Хрусталева никогда не работала и денег в дом не приносила.

На судебном заседании, ввиду сложности раздела имущества, суд решил выделить требование о разделе имущества в отдельное произ­водство.

1. Вправе ли был суд выделить требование супругов Хрусталевых о разделе имущества в отдельное производство?

2. Какие вопросы обязан рассмотреть суд при разбирательстве дела о расторжении брака супругов Хрусталевых при отсутствии у них соглашения о сыне?

Интересует вопрос как будет разделена квартира при разводе. Двадцать лет назад была куплена кооперативная однокомнатная квартира. Договор оформлен на меня и на жену. По договору квартира в совместной собственности. Сейчас пришло время развода. У нас несовершеннолетний ребенок. Подаем на раздел имущества. На какие доли будет поделена квартира. По закону совместно нажитое имущество делится пополам. Но есть отступления об интересах несовершеннолетних. Что это за интересы такие? И можно ли дать однозначный ответ или это решает суд?

Находимся в процессе развода, и возник вопрос как лучше разводиться через Закс или через суд. В принципе оба согласны на развод. Несовершеннолетних детей нет. Далее возможно будет раздел совместно нажитого имущества, если не придем к соглашению.. Какие подводные камни можно встретить при разводе через Закс и дальнейшем разделе имущества через суд? Или лучше сразу начинать развод через суд, если не договоримся по разделу имущества? Заранее спасибо за ответы.

Раздел имущества. Права собствености наступили при процедуре развода и разделе имущества какое решене примет суд. Поделит данное имущество 50/50, посчитав его совместно нажитым, между мужем и женой, или будет отталкиваться от сроков подачи заявления о разводе.

, при разводе суд может присудить одному из супругов большую часть (с кем остается несовершенолетний ребенок), либо имущество будет делится пополам без учета интересов несовершенолетних детей?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Супруга подала на развод в Мировой суд, в заявлене на развод имущественный вопрос не рассматривался как и то с кем будет жить ребёнок (ребенку 2.5 года). Во время примерения встал вопрос по разделу имущества и вопросу где и с кем будет жить сын... Ребенок прописан у моих родителей.. жена прописана у своей матери.. Что я должен сделать чтобы Мировой суд не смог развести нас.. и направил дело в обласной суд.

Завтра у меня развод.

В исковом заявлении моей супруги указано:

Спора о разделе имущества, являющегося совместной собственностью супругов, нет.

Но на самом деле спор есть, и еще какой...

Все имеющееся недвижимое имущество в собственности супруги. Естественно, что с ее стороны спора нет.

Вопрос 1. Что говорить или писать в суде в знак возражения против данной формулировки в исковом заявлении?

Вопрос 2. Может ли суд удовлетворить иск о разводе, если есть возражение по разделу имущества. Или, в случае удовлетворения судом иска о разводе, может ли супруга распоряжаться совместно нажитым имуществом самостоятельно.

Вопрос 3. Как необходимо действовать далее, для раздела имущества?

Заранее спасибо за Ваши ответы.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение