Оформление отказа участников газопровода для исключения бесплатного подключения к общей трассе и распределения финансовых затрат

• г. Омск

Как правильно составить документ. Я являюсь представителем инициативной группы по проведению газ св с. Березовка. Газопровод проводится через 66 участков, но некоторые из них отказываются принимать участие. Как правильно оформить их отказ, чтобы потом они не смогли подключиться бесплатно в общую трассу, и все дальнейшие финансовые затраты несли сами.

Ответы на вопрос (1):

Вам отказ не нужно оформлять. Стройте теми кто есть. Потом те кто отказываются согласие должны будут получить.

Спросить
Пожаловаться

Некоторые члены СНТ хотят подключиться к газопроводу, за подключение нужно оплачивать. Остальные члены СНТ потом смогут бесплатно подключаться или обязаны будут возместить траты уже оплативших?

По улице где я проживаю протянули газопровод, некоторые собственники подключились, если я захочу подключиться к этому газопроводу за что я должна буду заплатить? За ввод в жилое помещение или еще за трубу, которую проложили по трассе газопровода?

Есть инициативная группа которая прокладывает газопровод по улице заказчиком в документах выступает Сельское поселение. Инициативная группа готовит какой то акт или письмо где будет указано кто и сколько заплатил. Вопрос сможем ли мы подключиться к газопроводу без разрешения инициативной группы.

Я собственник земельного участка и дома на этом участке в СНТ.

Соседи по улице с привлечением проектно-строительной организацией построили газопровод и понесли затраты. Теперь газовая труба проходит по улице мимо моего участка.

Хотел бы подключиться к этой трубе.

Как рассчитывается размер ЧАСТИЧНОЙ компенсации за подключение к построенному двумя уличными соседями по улице газопроводу. Физически к этой трубе в дальнейшем могут подключиться еще 6 соседей.

Итак Всего 9 участков, двое построили, я третий хочу подключиться, а потом еще 6 (может быть никогда и не подключаться).

Владимир.

Ситуация следующая. В 2010-2012 - инициативная группа граждан, в которую входил в том числе и я, провели сеть газораспределения низкого давления диаметром 89 за свои средства. Право на газопровод зарегистрировано в регпалате на одного из нас, хотя члены инициативной группы заключали договор общедолевого строительства. Но на момент регистрации права собственности на газопровод это обстоятельство не вызвало у нас беспокойства. Большая часть членов инициативной группы сразу же получили технические условия и подключили газ к домам. В последствии по нашей улице стали заселяться новые соседи, которые стали постепенно подключаться к нашему газопроводу. В 2016 я решил тоже подключиться - обратился в Астраханьгазсервис с просьбой о выдаче Технических условий - получил мотивированный отказ в выдаче ТУ в связи с отсутствием технической возможности подключения (отсутствие ресурса мощности сети низкого давления).

Возникла ситуация, когда я собственник газопровода, но не могу им воспользоваться, так как Астраханьгазсервис не выдает мне ТУ на подключение.

Вопрос такой: обязана ли газорегулирющая организация при выдаче ТУ на подключение к "частной трубе" очередному заявителю учитывать количество дольщиков газопровода (то есть нормативы газа положенные этим лицам), как лиц, которые однозначно будут подключаться к своей трубе?

Есть ли у дольщика частного газопровода преимущественное право подключения по отношению к недольщику.

У нас возникла следующая ситуация. К газопроводу с ГРПШ принадлежащего организации была произведена врезка другой организации при этом был заключен договор на совместное обслуживание было подписано гарантийное письмо от врезавшейся организации на финансовое участие в содержании газопровода. По прошествии 2 лет организация врезсвшаяся в газопровод отказявается финансировать затраты на содержание. Имеет ли право собственик отключить подачу газа неплательщику?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Заключен контракт на строительство газопровода. Согласно проекта невозможно выполнить работу, т.к. трасса газопровода проходит по существующим септикам. Заказчик пересогласовал трассу и обязал подрядчика в месте нахождения септиков проложить газопровод, копая вручную землю (зимой) поверх трассы существующего газопровода высокого давления. Чем подрядчик может мотивировать свой отказ?

Имеется согласие собственника при прокладке газопровода. ГРШП (собственники не мы) находится на нашем участке. Каким нормативным актом мы можем воспользоваться, чтобы бесплатно подключиться к газопроводу?

Хочу провести газ к своему дому, ближайший газопровод находится через участок соседа, там газопровод частный я готов заплатит взнос! Сосед готов дать разрешение чтобы газопровод провели через его участок! Но обл Газе мне говорять сейчас запрещено провести газопроводы через участки соседей даде при разрешений! И мне сказали единственный путь это создать вместе с ним простое товарищество или некоммерческое Ооо для проведения газа! И заявление в обл газ подать от товарищество для получения тех условий! Вопрос действительно ли это единственный вариант подключится? Если создать товарищество подключится можем ли дальше товарищество закрыть и дальше газом пользоваться? Кто может подобное товарищество регистрировать чтобы минимальные о четы были! Стоимость услуги?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение